Многодетной семье положена четырехкомнатная квартира, но предложена соц выплата - как это работает?

• г. Полысаево

У нас многодетная семья. Четверо детей. Мы проживаем в частном доме общая площадь 40,4 кв,м прописано шесть человек. Мы обратились в администрацию города на улучшение жилищных условий нам сказали что нам положена четырех комнатная квартира, но так как их в данный момент не строят предложили соц выплату 35% от стоимости квартиры а остальную часть мы должны взять кредит в банке только на приобретение квартиры. Не строительство и не покупку дома. Хотели бы узнать как на самом деле выплачивается соц выплата ичто нам положено. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от местного законодательства - федеральным такой соцвыплаты не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья, у нас пятеро несовершеннолетних детей. Живем в сельской местности, в частном доме. Общая площадь дома 91 кв.м. ,из них жилая 48,5 кв. м. Положена ли нам по закону помощь по улучшению жилищных условий или квартира?

Проживаем в ЯНАО. Живём в квартире специализированного жилищного фонда 2 семьи одна из которых многодетная. Всего прописано 7 человек. Общая площадь квартиры 52 кв. м.трёхкомнатная. Стоим в очереди на улучшение жилищных условий. Дом признан аварийным, началось расселение по программе ФЖС Комплексное освоение застроенных территорий. Вызвали в жилищный отдел Администрации сказали что дают на всех опять служебную квартиру 2 комнатную пл.56 кв.м..До расселения дома в Администрации говорили что т.к.стоим вочереди будет предоставлено жильё по соц. найму. Законно ли переселение в служебную 2 комнатную квартиру 7 человек и не должны ли нам дать соц. жильё по норме предоставления?

Наша семья состоит из 4 человек. Хотим встать на очередь на улучшение жилищных условия. На данный момент проживаем в своем частном доме общая площадь 54 кв. м., жилая площадь 41 кв. м. (2 комнаты, кухня, коридор, санузел), дом старый, дети разнополые. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий по программе?

У меня семья из четырех человек: я, жена и двое детей. Живем с родителями супруги, в частном доме. Всего в доме прописано и проживает 8 человек, общая площадь дома 103 кв.м. на одного члена семьи приходится 12,9 кв.м. нам отказали в признании нашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий сославшись на норму в нашей местности 10 и менее кв.м. на человека. По каким еще критериям нас могут признать нуждающимися? Дом не аварийный, хронически больных нет.

Мы молодая семья. Проживаем в квартире с родителями. Всего в квартире прописано 7 человек, но на самом деле проживает 9 человек Можно сказать проживает 3 семьи: Родители с братом, Старший брат с женой и сыном, Я с мужем и ребенком. Квартира не приватизирована. Общая площадь квартиры-112 кв. м. из них жилая-56 кв.. Хотим стать в очередь по улучшению жилищных условий.

Мы с мужем хотели получить какую-нибудь субсидию, для покупки квартиры. Для этого нужно сначала встать на очередь по улучшению жилищных условий. Мы собрали необходимый пакет документов, но когда пришли в МФЦ для оформления, нам сказали, что мы не можем претендовать на улучшение жил. условий, т.к. у нас на двоих хватает метров. Прописаны мы в разных квартирах: Муж в приватизированной квартире (общая совместная собственность) , всего прописано 5 человек и приватизирована квартира на 5 х, общая площадь 62,9 кв.м. Я прописана в квартире у бабушки (частная собственность) квартира приватизирована только на бабушку, всего прописано в квартире 4 человека, общая площадь 32,3 кв.м. Я на бабушкину квартиру никаких прав не имею, т.е. по факту, я в ней просто зарегистрирована. Правы ли были в МФЦ отказав в постановке на очередь по улучшению жилищных условий? Проживаем и прописаны в Спб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! В 2007 году была выделена квартира по соц найму в многоквартирном доме в посёлке как молодому специалисту. Проживали с мужем вдвоём. Квартира однокомнатная, общая площадь 32 кв м. Сейчас дом признан аварийным и нас переселяют, у нас двое детей. Дают однокомнатную квартиру общей площадью 34 кв м, имею ли я право требовать квартиру больше по площади? Так как нам сказали в администрации, что это не улучшение жилищных условий, а просто переселение и в договоре прописано, что по общей площади нам положена квартира, а не по количеству прописанных и проживающих! Квартиру дают такой планировки, что у меня половина мебели останется на улице!

У меня вопрос по поводу жилья. У меня двухкомнатная квартира площадью 40 кв.м. соц. найм. Дом признан аварийным и нам дают квартиры в новостройке площадью 44 кв. м. Но я ещё стою 37 в очереди на улучшение жилищных условий. Нас в квартире прописано 3 человека. Если мне дают квартиру 44 кв.м, могут ли меня снять с очереди на улучшение жилищных условий, т.к. по жилищным стандартам положено 54 кв. м?

Мы многодетная семья у нас четверо не совершеннолетних детей. У жены в собственности квартира общей площадью 42 кв.м. в квартире зарегистрированно шесть человек. Вопрос: имеем ли мы право на улучшения жилищных условий от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение