Опасности превышения скорости на 20 км/ч - сбитие ребенка при переходе дороги вне пешеходного перехода

• г. Армавир

Что бывает или грозит при превышении скорости на 20 километров час сбив ребенка, водитель стаж 10 лет ребенок перебегал дорогу не на зебре. Водитель обсалютно трезв, машина исправна.

Ответы на вопрос (1):

Статья 264 УК РФ Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств -

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Я два года назад сбил ребенка 12 лет я ехал на зеленый а он в вечернее время перебегал дорогу на красный меня признали виновным привышение скорости, суд будет проходить в особом порядке что мне грозит ребенок стал инволидом. Спосибо.

Сбил пешехода насмерть вне пешеходного перехода. Экспертиза показала скорость меньше 40 км/час, водитель мог избежать столкновения на этой скорости, но по факту пешехода не было видно из за выезжающей машины. Машина исправна, но без брызговиков. Какое наказание грозит водителю?

Водитель сбил пешехода на пешеходном переходе, в темное время суток. Водитель трезв, но имело место превышение скорости (70 км/ч в городе). Пострадавший, в состоянии алкогольного опьянения, перебегал через дорогу. Сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии. Скорую и полицию вызывали свидетели (водитель не успел сделать это самостоятельно). Какое наказание может грозить водителю, при смерти пострадавшего? И будет ли учитываться тот факт, что водитель является кормильцем семьи, на иждивении которого двое малолетних детей?

Моего супруга сбила машина на нерегулированном пешеходе. Мы переходили дорогу по зебре, когда перешли половины зебры ехала машина мой супруг пошел быстрей, но не успел дойти до конца как его ослепило фарами и водитель свернул в его сторону и сбил. Нанесены ушибы, ссадины и небольшое сотрясение головы. Что грозит водителю машины?

Муж сбил 17-летнего велосипедиста. Велосипедист погиб на месте. На дороге муж и велосипедист двигались в попутном направлении. Пропустив встречную машину муж стал обгонять велосипедиста, но тот наверное не заметив машины мужа повернул на лево. Превышение скорости не было и водитель был трезв. Ранее имелись штрафы за превышение скорости. Какое наказание грозит мужу и какие действия мы должны предпринять для смягчения наказания?

Моя дочь перебегала дорогу в неустановленном месте, до зебры было около 15-20 метров, как ее сбил автомобиль. Светофор зеленый, пешики шли по зебре. Сейчас она находится в стационаре с СГМ. Что грозит водителю? Возможно ли получить компенсационные выплаты? Куда обращаться, какие документы при себе иметь?

Произошло ДТП со смертельным исходом. В вечернее время водитель сбил пешехода (ослепила встречная машина, было превышение скорости), тот переходил дорогу не по пешеходному переходу. Водитель был трезв. В районном суде дали 2 года колонии поселения, Какие шансы получить условный срок, обжаловав решение в обл. суде? Является ли смягчающим обстоятельством наличие у водителя грудного ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дорый день! 18 января случилось дтп. водитель ехал по дороге и неожиданно ребенок выскочил на дорогу. На встречу ехала грузовая машина. Водителю пришлось вывернуть на другую сторону дороги-при этом задел ребенка. У ребенка при осмотре врачей скорой и травпункта серьезных травм не выявили. Виновен ли водитель? Водитель ехал на не большой скорости.

У нас такая проблема... сбили насмерть нашего папу, мужа, кормильца семьи, (водитель был пьян) вина водителя очевидна так как сбил уже на обочине дороги, превышение скорости более 150 км час. Какое наказание грозит водителю? И можем ли мы требовать компенсацию (моральную, материальную) как нам лучше поступить? Заранее спасибо. Екатерина.

Водитель (женщина) выезжала со второстепенной дороги. Скорость была минимальная, главная дорога пустая. При выезде на дорогу получила удар справа, так что машина развернулась на 90 градусов. Вначале главной дороги (около 100 метров) стоит знак - скорость не более 40 км в час. Вес машины - около 1200 кг, ударившая машина - весит около 1500 кг. Возможна ли обоюдка или женщину признают виновной? Судя по развороту, скорость ударившей машины была не менее 80 км в час.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение