Как поменять прописку несовершеннолетнему ребенку без согласия отца?

• г. Санкт-Петербург

Интересует ответ на данную ситуацию. Девочка в возрасте 8 лет проживает с отцом, но прописана в квартире вместе с ее матерью. Мать собирается выписываться в др квартиру и хочет там же прописать свою дочь. Возможно ли поменять прописку несовершеннолетнему ребенку без согласия отца?

Ответы на вопрос (1):

Согласие отца требуется

Спросить
Пожаловаться

Кто должен давать согласие на прописку в квартире?

Квартира приватизирована на отца и несовершеннолетнюю дочь. Отец хочет прописать свою сестру. Мать в квартире не прописана, но проживают все вместе.

Заранее спасибо.

Александр.

Мать и отец разведены. Ребенок 15-ти лет проживает и прописан с матерью. Но имеет право собственности 1/5 в квартире отца. Свою квартиру мать хочет продать и приобрести другую. Возможно ли прописать ребенка на свою 1-5 доли без согласия и оповещения отца через паспортный стол или председателя тсж или же необходимо его согласие.

В муниципальную квартиру отец перед смертью прописал свою дочь (несовершеннолетний ребенок) , семья мать и дочь проживают в данной квартире. Вместе с ними там прописаны брат и сестра (взрослые люди) покойного отца девочки. Мать ребенка прописана по другому адресу, по которому проживать не имеет возможности., по данному адресу 1/3 квартиры при надлежит девочке (несовершеннолетней), о которой говорится выше.

Скажите как матери прописаться в квартиру, где прописана дочь?

Другие прописанные там взрослые люди согласия не дают.

Родители в разводе. Дочь в возрасте 16 лет проживает с отцом. Мать решила продать квартиру в которой зарегистрирована дочь, отец не дает согласия на выписку дочери. Мать хочет одновременно продать квартиру и прописать дочь в новую квартиру. Опека согласие дала. Обязательно ли согласие отца? Можно ли выписать и прописать по новому адресу без его согласия, или только через суд?

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребёнка (11 лет) из квартиры без согласия матери? Ситуация такая. Родители в разводе, дочь проживает с матерью, но прописанна у отца (3-ком. кв.не приватизирован на)Дочь не проживает в квартире примерно 8 лет уже (в разводе уже около 4 лет, все время до этого просто не жили вместе) В квартире мать не прописанна (прописанна там где проживает) Можно выписать ребёнка из квартиры без согласия матери? И какие документы нужны.

Прописка несовершеннолетнего. Помогите разобраться, совсем запутались. Есть квартира 1 в которой прописана мать. Есть квартира 2 в которой фактически проживаем семьёй, сейчас идёт процесс приватизации квартиры и потом будет прописан тут отец ребёнка. Сейчас ребёнка пропишем в квартиру 1, к матери. Интересует следующее, возможно ли будет потом выписать ребёнка из квартиры 1 без матери, для прописки в квартире 2 с отцом?

Прожили с женой в квартире 8 лет. Квартира находилась и находиться в собственности моей матери. В квартире прописаны я и дочь (1 год). Супруга прописана по месту жительства своих родителей. С женой не живем, собираемся разводиться. Мать хочет продать квартиру. Можно ли выписать из квартиры дочь без согласия жены и прописать ее по месту прописки и жительства жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире, собственником которой является бабушка, прописана постоянной регистрацией несовершеннолетняя девочка возраста 5 лет., в которой не проживает. Бабушка собирается квартиру продавать, мать несовершеннолетней девочки отказывается в добровольном порядке выписать ребенка. Возможно ли в судебном порядке выписать несовершеннолетнего ребенка в связи с продажей квартиры? С уважением, Наталья.

Ребёнку 14 лет-живет с отцом по обоюдному решению (без суда), отец с матерью в разводе. Мать имеет временную прописку у подруге, отец по месту жительства, где проживает с дочерью. Дочь не прописывает (ранее дочь была прописана у бабушке). На сегодняшний день девочка без прописки. Вопрос: как обязать отца прописать ребёнка и имеет ли ребёнок на это право. По прописки матери и бабушки-это не возможно. Спасибо.

Можно ли 17 летней дочери сына стать собственником доли в квартире. Она прописана, но не ипроживает. Квартира находилась в общей собственности матери и сына. Мать (бабушка) умерла и завещала долю другой внучке. У сына (отца этой 17 летней девочки) осталась доля. Может ли девочка претендовать на разделение его доли и получить свою долю. Девочка проживает с матерью в квартире приватизированной на мать и купленной отцом при рождении дочери. Может ли мать девочки продать эту приватизированную на нее квартиру, где проживает ее дочь, квартиру и нужно ли разрешение на эту сделку органов опеки. И как возможно противодействовать продаже этой квартиры, чтобы она осталась для дочери. Может ли в свою очередь эта 17 летняя дочь претендовать на долю в квартире матери, в которой проживает с рождения? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение