Возможность иска со стороны бывшего супруга - судебная защита имущественных прав после развода

• г. Наро-Фоминск

Месяц назад развелись с мужем. Квартира в собственности по 1\3 части. (я.муж. дочь.) Может ли он от судить у меня мою часть квартиры?

Квартира приобретена была в браке, и в брачном договоре оговарено что при разводе принадлежащие мне имущество остаётся при мне, его-при нем.

Ответы на вопрос (2):

Имущество так и останется в долевой собственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Руководствуйтесь брачным договором, если он конечно правильно составлен муж не сможет по ст.34 СК РФ забрать часть. Необходимо смотреть брачный договор, можете прислать мне его на почту.

Спросить
Пожаловаться

До брака мной и несовершеннолетним сыном была приватизирована квартира на нас и еще одна была куплена мной - приобретен пай в жилищном кооперативе, право собственности было оформлено когда был зарегистрирован брак. После вступления в брак эти две квартиры, через четыре года были проданы и на вырученные деньги приобретены три квартиры, одна из которых оформлена на мужа, вторая на меня, третья по 1/2 доли на меня и мужа. При разводе и разделе имущества может ли муж отсудить у меня часть этих квартир или они являются моей собственностью, т.к. были приобретены на средства, полученные от продажи квартир, принадлежащих мне до брака? Может ли теперь уже совершеннолетний сын претендовать на часть вновь приобретенной квартиры?

Во время брака у нас с мужем была приватизирована квартира. У меня, мужа и совершеннолетней дочери по 1/3 доли собственности. Полгода назад мы с мужем развелись. На раздел имущества заявление не подавали. Муж собирается продавать свою часть доли на квартиру моему зятю. Я и дочь согласны. Может ли в дальнейшем при разделе имущества мой бывший муж претендовать на мою часть доли собственности в квартире. Считаются ли моя и его доля совместной собственностью?

Развелась с мужем. Квартира принадлежит мне, но приобретена в браке. Может ли муж претендовать на часть квартиры, как совместно нажитое имущество, если после развода я эту квартиру подарила другому человеку?

Я являюсь собственницей 1-комнатной квартиры (приобретена до брака), где прописаны муж и ребенок. В браке приобретена 2-х комн. Квартира, в которой прописана я. Нами заключен брачный договор, в котором оговорено, что при разводе квартира остается мне. Может ли муж в случае развода опротестовать в суде брачный договор?

Предстоит раздел имущества по разводу. Квартира, владельцы - я и моя дочь (которая не является дочерью мужа). Квартира была куплена в браке путем доплаты к проданной квартире, которая принадлежала мне и моей дочери по приватизации.

На какую часть квартиры может претендовать муж при разводе?

Мы с мужем в разводе месяц. Во время брака была приобретена квартира, в которой проживаю я и наша дочь (5 лет). Квартира оформлена на мужа. В данный момент муж находится под следствием и на его имущество наложили арест. Могу ли я претендовать при разделе имущества на свою долю этой квартиры и могут ли на мою часть наложить арест?

Нами с мужем в браке была приобретена квартира, при покупке была оформлена в его собственность. Сейчас он хочет передать данную собственность мне. Если передать мне квартиру по брачному договору, может ли он в случае развода, подать на раздел имущества? И каковы его шансы будут, если он решит оспорить брачный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем развелись год назад. Жили в квартире с его бабушкой, квартира в собственности 1/2 на бабуле, 1/2 на бывшем муже. (по договору дарения). Как будет делиться часть квартиры мужа при разводе, если мы там с сыном проптсаны.

Состою в разводе с мужем, была квартира поделена на половина по суду...6 лет назад я решила приватезировать квартиру и бывший муж отказался в мою пользу, что бы могла приватизировать.. сейчас хочу квартиру продать. Бывший муж может расчитывать на часть денег или я могу всё оставить себе? Есть ли его доля в этой квартире? Квартира была приобретена в браке, после развода поделена попалам..

С мужем нахожусь в разводе, есть ребенок. Во время брака была приобретена квартира 50 (его)/50 (мои). Проживаем в данной квартире вместе. Во время брака муж набрал много кредитов, без моего ведома, расплачиваться по кредитам ему нечем, начали расти штрафы по кредитам. У него эта квартира единственное жилье, у меня есть квартира приобретенная до брака. Могут ли забрать мою часть квартиры, мотивируя тем, что квартира приобретена в браке и у меня есть жилая собственность? Могут ли описать имущество, каким образом приставы будут определять что в квартире, в которой мы живем его, а что мое, ведь мы уже в разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение