Расторжение договоров по кредитам.

• г. Сибай

Расторжение договоров по кредитам.

Ответы на вопрос (3):

расторжение кредитного договора возможно только в судебном порядке при наличии оснований

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Расторжение происходит или по алгоритму договора, или по общим основаниям - ГК РФ. Нужно составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием.

Спросить
Пожаловаться

Расторжение договора по кредиту.

Расторжение договора по кредиту.

Расторжение договора по кредиту.

Расторжение договора по кредиту.

В чем заключается конкретный вопрос относительно вашего кредитного договора. Юристы должны знать ситуацию а не гадать по одной фразе.

Спросить
Пожаловаться

23.03.2011 г. был заключен договор купли-продажи автомобиля (автомобиль поддержан), покупатель в установленный договором срок оплату не произвел, был подан иск о взыскании стоимости автомобиля в судебном порядке, иск удовлетворен, ответчик подал апелляцию, назначено судебное заседание. В настоящее время рассматривается вопрос о расторжении договора, обе стороны согласны.

Вопрос: возможно ли расторжение договора в настоящее время, когда дело находится в апелляции? Последствия расторжения, мы так понимаем дело будет прекращено. Установлены ли законодательством какие либо временные рамки (срок) расторжения таких договоров. Заранее спасибо!

У меня образовалась просроченная задолженность по кредитам в нескольких банках (4 месяца), платить больше нет возможности. Хочу подать заявления в банки о расторжении договоров, отзыве согласия на передачу персональных данных, предоставлении выписки по лицевым счетам для того, чтобы в судебном порядке добиться погашения долгов по кредитам в размере не более 50% от официальной зарплаты. Подскажите, каков порядок моих действий, на что необходимо обратить внимание при изучении выписок из лицевого счета, на что лучше сослаться в заявлении на расторжение кредитного договора. Еще проблема заключается в том, что один из кредитов взят под поручительство двух лиц, как быть с этим договором, чем может быть чревато мое заявление на расторжение кредитного договора для поручителей?

Возможно ли расторгнуть договор аренды посредством СМС уведомления о расторжении? (Возможность расторжения в одностороннем порядке предусмотрена договором)

, а именно требовать не расторжения договоров, а признания их недействительными (ничтожными),?

Был суд на расторжение кредитного договора. Со стороны истца было подано заявление о расторжении. Ответчик Банк направил возражение о расторжении. Дело было перенесено. Какие есть дополнительные выходы у истца для получения расторжения.

Подаю исковое о расторжении 3-х договоров с одним субподрядчиком. Госпошлина за расторжение - 4000 рублей. Надо платить 4 000 за каждый договор или 4000 сразу за 3 договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать заявление на расторжение всех договоров на кредиты, какое основание на это требуется, что для этого нужно сделать, могу ли я чего нибудь добиться этим расторжением?

Обманным путём впарили фильтр воды и кредитный договор. На следующий день обман раскрылся и я подал заявление о расторжении кредитного договора. Могу ли я рассчитывать на безболезненое расторжение договоров?

На основании какой статьи ГК РФ можно расторгнут Лицензионный/любой договор в течении его срока действия в одностороннем порядке со стороны Лицензиата, если самим договором не предусмотрено одностороннее расторжение со стороны Лицензиата? Уведомление о расторжении и прекращении деятельности Лицензиата под брендом Лицензиара было направлено, а также с предложением подписать дополнительное соглашение о расторжении по соглашению сторон, на что был получен ответ, что мы не имеем права расторжения в одностороннем порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение