Отказ в реструктуризации кредита - Что делать в случае увеличения суммы долга?

• г. Санкт-Петербург

Ответе мне на мой вопрос.

Я,брал кредит в микро финансовой организации около года назад, платить своевременно я не мог, так как лишился работы, я об этом их уведомлял, но они мне отказывали в реструктуризации. Брал я у них сумму 20000 рублей, теперь они требуют сумму 230000 рублей.

Кредит я брал в другом городе, а в данное время я проживаю в Санкт-Петербурге. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

не если нет денег, не платите, ждите, когда подадут в суд иск

в суде можно снизить размер неустойки

Спросить
Пожаловаться

Либо платить либо дожидаться суда по иску МФО. В ходе рассмотрения дела судом возможно попытаться снизить размер штрафных санкций за просрочку.

Спросить
Пожаловаться

Угрожают коллекторы требуют вернуть деньги в течение 3 дней - 20000 руб. приедут к поручителю и будут проблемыю. Я должник в микро-финансовой организации. Займ брал 2 года назад. Что делать и чего теперь бояться платить нечем я год без работы.

На данный момент у меня имеется 2 кредита в двух банках. В одном на сумму около 700000, а в другом около 50000. Эти кредиты я брал около двух лет назад когда работал водителем. Полтора года назад меня лешили прав и я лишился работы. За все это время я не мог платить кредит, так как не мог устроиться на работу. Подскажите пожалуйста если я обьявлю себя банкротом, поможет ли мне это с кредитами!? И вообще как обьявить себя банкротом, какие документы для этого нужны и т.д!?Спасибо.

Брал кредит в 3 банках, суммы разные но общая около 200000 рублей, Исправно платил, но лишился работы, на реструктуризацию банки не хотят идти, что делать? Без нее не смогу оплачивать эти кредиты..

День добрый брал 2 года назад кредит в банке втб 24 на сумму 240000. Около 1.5 лет я платил ежемесячно данный кредит, далее не смог выплачивать вообще так как не было работы. Вот недавно банк прислал мне письмо что я должен выплатить им сумму 230000 получается что почти ту сумму что брал у них. Как в данной ситуации поступить ведь за 1.5 года и им выплатил более 100 000 рублей ежемесячными платежами.

Что такое БКИ? Моя дочь, прописанная в Челябинске,,2 года проживает в Санкт Петербурге. На адрес прописки полгода назад пришёл запрос от микро-финансовой организации с требованием выплатить кредит. Она не брала кредит в МФО. Теперь переживает за последствия. Как это может отразиться на её кредитной истории или счетах банков?

Брала кредит (оферта) в Центре Финансовой Поддержки. Потеряла работу, не могу пока платить. В ЦФП заявление о реструктуризации долга согласны принять, если я оплачу определенную сумму (которой я на данный момент не располагаю). Причем реструктуризация в ЦФП означает, что мой долг расстянут на больший срок при этом накрутят еще дополнительные проценты. Без частичной оплаты заявление на реструктуризацию долга принимать отказываются. Подскажите, что мне делать?

У меня возникла сложность с гашением кредита, меня уволили и нет возможности платить своевременно по кредиту. Я неоднократно обращалась в банк с просьбой о реструктуризации кредита. Банк отказывает в данном опросе. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит три года назад, выплачивала без просрочек и т.д, осталось два года платить. В данный момент я беременна, с работы уволилась еще до беременности, муж платил за кредит. В данный момент на работе у мужа плохая ситуация. Задолженность перед ним составляет 170000 рублей. Как мне быть в этой ситуации? Ведь я добросовестно выплачивала кредит и в данной ситуации не могу его погашать! Что мне делать?

Отец моей сводной сёстры взял кредит в микро финансовой организации. На момент взятия кредита оба имели один адрес прописки. По прописке он не проживал и вскоре выписался. Сейчас сестре названивают и сообщают о том, что он скрывается от них. на ответ, что он тут не проживает они ссылаются, что договор составлен на этот адрес и, что она, как ближайший родственник должна платить за него. Подскажите, как действовать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение