Как оформляется покупка квартиры в ипотеку в строящемся доме?

• г. Чебоксары

Как оформляется покупка квартиры в ипотеку в строящемся доме?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться лично в ипотечную компанию , там все Вам разъяснят.

Спросить
Пожаловаться

Как долго оформляется покупка дома в ипотеку? Ипотека одобренна, дом найден.

При покупке квартиры в строящемся доме в ипотеку, имущественный вычет возможно получить после "сдачи дома" или только после погашения ипотеки?

Мы с девушкой хотим купить квартиру в ипотеку в строящемся доме. Первоначальный взнос мой и ипотека оформляется на меня. Но после сдачи квартиры в эксплуатацию, мы продаем квартиру девушки и делаем частичное досрочное погашение ипотеки. Можно ли в момент частичного досрочного погашения ввести ее в состав собственников квартиры напрямую или путем брачного договора?

При покупке квартиры в ипотеку, ипотека оформляется на отца, могу ли я, как сын, выступать тоже собственником в доле и получить налоговый вычет за покупку вместе с отцом, если я не буду созаемщиком?

А отец отдельно получить налоговый вычет за проценты за оплату ипотеки?

Приобрели с мужем в строящемся доме квартиру в ипотеку. В ипотеке мы оба созаемщики. Квартира ещё на сдана в эксплуатацию, дом достраивают. Я хочу развестись с мужем и остаться жить в этой квартире. Подскажите пожалуйста как правильно разделить это имущество. Ипотека на 20 лет оформлена.

Отец взял ипотеку на покупку строящейся квартиры, квартиру построили. Половину денег дал я. Сейчас хотим оформить что мне приналежит 1/2 доля в квартире. 1. Можно ли офрмление доли привязать к налоговому вычету 13% т.е. будто бы я у отца купил 1/2 доли. 2. Как вообще оформляется доля в квартире - покупка, дарение?

Как это сделать чтобы не платить налогов?

Какие существуют расходы при покупки квартиры в ипотеку в строящемся доме, помимо первоначального взноса, выплаты кредита и страховки по ипотеке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупки квартиры в строящемся доме (сдача в июне 2015 года), оформили ипотеку+мат. капитал. ДДУ подписали, в юстиции зарегистрировали. Как воспользоваться средствами МК для погашения ипотеки? И еще вопрос, в собственность я могу оформить квартиру только после сдачи дома в эксплуатацию?

Как долго оформляется покупка дома в ипотеку, если продавец только вступила в наследственность. Ипотека одобренна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение