Участок под строительство ижс градостроительный

• г. Тула
Ответы на вопрос (1):

стройте - через суд узаконите.

удачи

Спросить
Пожаловаться

Заказали градостроительный план, для получения разрешения на строительство второго дома под ижс. И когда получили градостроительный план прямо посередине зарегестрированного дома установили красную линию, что это означает?

Приобрели земельный участок сельхозназначения, с апреля по ноябрь 2014 г. переводили землю под ИЖС, в это время начали строительство на участке. Когда получили документы на землю под ИЖС, пошли в пенсионный фонд, чтобы оформить материнский капитал, там с меня потребовали разрешение на строительство. В сельской администрации нам не могут дать разрешение на строительство, т.к. нужен градостроительный план, а градостроительный план нам не могут сделать, т.к. у нас уже строительство началось. Как быть в такой ситуации? Как использовать мат. капитал в целях строительства? Как быть с разрешением на строительство и градостроительным планом? Заранее спасибо за помощь.

Получила земельный участок в аренду для строительства индивидуального дома, оформила градостроительный план земельного участка. Как получить разрешение на строительство и нужно ли оно?

Имею в собственности земельный участок согласно свидетельства о гос. регистрации права - категория земель: для размещения домов индивидуальной жилой застройки. Для получения разрешения строительства ижс в районной администрации потребовали градостроительный план. Согласно этого плана земельный участок относится к зоне метрополитена (категория ИТ 4) Вопрос: откажет ли администрация в выдаче разрешения на строительство, возможно ли строительство жилого дома на данном участке.

Я взяла участок в аренду под ИЖС, хочу получить разрешение на строительство, архитектор сказал, что нужно сначала сделать градостоительный план, стоимость которого составит 13000 руб. Скажите пожалуйста, такой план может стоить столько? И от чего зависит стоимость градостаительного плана?

Участок 17 соток. Норма для стр-ва ИЖС-12 соток. Участок неделим_. Собственников-два. Градостроительный план е указаны все допуски и нормы, а также указана территория разрешённого строительства капитальных объектов. Разрешение на строительство в Администрации не дали ссылаясь на то, что строительство второго дома на одном участке ЗАПРЕЩЕНО. КИО без разрешения на строительство не присваивает адрес. Вопрос: в каком документе ЗАПРЕЩЕНО стротительство второго дома?

Планируем строительство многоквартирного жилого дома на двух земельных участках, один из которых находится в собственности, другой - в аренде. Поскольку получить один градостроительный план на эти 2 участка нельзя, можно ли получить 2 градостроительных плана? Не будет ли в поледствии это основанием для отказа в выдаче разрешения на строительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок 16 соток под ИЖС в аренде. Документы готовы (договор аренды, градостроительный план, кадастровый паспорт, землеустроительное дело, разрешение на строительство, проектная документация) участок на кадастровом учете, ежегодно оплачиваю арендную плату. На участке построил жилой дом (документов пока нет, БТИ не вызывал). Можно ли разделить данный участок на два? Один из участок (с домом) продать, а второй оставить за собой под строительство второго дома?

PS: Средства от продажи первого будут направлены на погашение долгов связанных со строительством и строительство второго дома.

Необходимо получить разрешение на строительство дома. Земля под ИЖС. Были в местном отделе архитектуры. Нам сказали для получения разрешения необходимо подготовить:-Свидетельство на землю-Тех. паспорт БТИ-Кадастровый паспорт и выписка

- Градостроительный план

- Топографическая съемка МСК-61

Решили заглянуть в Градостроительный кодекс. Там указывается всего три необходимых документа:

- правоустанавливающие документы на земельный участок

- градостроительный план земельного участка

- схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.

Правомерны ли действия отдела архитектуры?

Земельный участок в аренде на 20 лет. Участок выдан под ижс. С разрешением на строительство валокитят. Нужно ли разрешение на строительсво гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение