Как оформить гражданство РФ для гражданки Украины, проживающей временно в Москве

• г. Москва

Приветствую, ситуация такова:

Я гражданин России, проживаю в Москве, прописан за пределами МО. Вступил в брак с гражданкой Украины временно проживающей в Москве, находящейся на территории России временно.

Какие действия нужно предпринять, чтоб нахождение её на территории России было законным. С чего следует начать оформление гражданства РФ. Какие подводные камни могут нас ожидать на этом этапе. Пошагово расскажите процедуру получения гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в территориальный орган ФМС и подавать заявление по ФЗ№114,115,109 на постановку на учет. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, имею вид на жительство в России. Хочу получить гражданство России. В законном браке более 5 лет с гражданкой России, имеем двоих детей. Подскажите с чего начать процедуру оформления гражданства.

Я - гражданин России. В июле 2003 года зарегистрировал брак с гражданкой Молдавии на территории России в (Московской области). Моя жена хочет стать гражданкой России. Подскажите с чего нужно начинать. Какие нужны документы и в какие органы власти нужно обращаться, чтобы начать процесс получения ею гажданства России. Может ли она получить гражданство России в качестве второго к уже имеющемуся гражданству Молдавии. Какие документы регламентируют правила получения гражданства России и какие основополагающие документы, касающиеся двойного гражданства действуют на территории РФ.

У меня следующая ситуация: живу на востоке Украины, прохожу службу в правоохранительных органах. Хочу получить гражданство РФ, переехать жить в Россию, а так же поступить на службу в полицию. Мой отец гражданин РФ и постоянно проживает на территории России. Могу ли я подать заявление на получение гражданства РФ по упрощенной процедуре в консульский отдел посольства России в Украине, и ждать ответа в Украине, не увольняясь с работы? И в целом, каковы мои действия, с чего мне нужно начать процедуру получения гражданства и на какой срок рассмотрения заявления я могу рассчитывать?

Заранее благодарен за ответ..

Я гражданка России постоянно прописана в Москве.

Мой муж является гражданином Украины. Брак зарегестрирован в Москве. У нас общий ребенок гражданин России проживающий со мной. Сейчас мой муж хочет переехать с Украины в Москву, получить Российское гражданство и устроиться на работу.

Подскажите, пожалуйста:

1)Имеет ли он право на упрощенное получение гражданства? И что это такое?

2)С чего нам начать, куда лучше обратиться, и какие документы нужны?

3)Как он может устроиться на работу в Москве?

Я гражданин России! 11.01.2014. вступил в законный брак на территории России с гражданкой Украины. Что необходимо для получения ею гражданства России? И могу ли я оформить временное проживание для неё на своей жилплощади, если мне принадлежит 1/2 часть квартиры ЖСК, а вторая часть принадлежит бывшей жене? Нужно ли согласие бывшей жены для такой прописки?

Я гражданин Украины, в данный момент жду разрешение на временное проживание в Москве. Для получения гражданства РФ в упрощенном порядке требуеться доказательства что мои родственники проживали на территории России. Дедушка по маменой линии был уроженцем Орловской области. Какие действия следует предпринять? Спасибо за ответ.

Я гражданка Украины, проживаю и работаю в Украине. Собираюсь выйти замуж за гражданина России, получить гражданство России по спрощенной процедуре (отец гражданин России и проживает в России), проживать и работать в России. Подскажите этапы прохождения процедуры и оформления документов. С ЧЕГО НАЧИНАТЬ И ЧЕМ ПРОДОЛЖАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для заключения брака между гражданином Украины, проживающий на территории Украины и гражданкой России проживающей в Приднестровье?

Я гражданка России постоянно прописана в Москве.

Мой гражданский муж является гражданином Украины (ранее имел гражданство России).

У нас общий ребенок гражданин России проживающий со мной.

У мужа отец гражданин России, постоянно проживающий в Подмосковье.

Сейчас мой гражданский муж хочет переехать с Украины в Москву, получить Российское гражданство и устроиться на работу.

Подскажите, пожалуйста:

1)Имеет ли он право на упрощенное получение гражданства? И что это такое?

2)С чего нам начать, куда обратиться, и какие документы нужны?

3)Как он может устроиться на работу в Москве?

Заранее очень благодарна, Ольга.

Помогите решить трудную для нас задачу.

Я гражданка России, прописана так же в России. Есть собственное жилье. Муж,урожененц Благовещенска с 5 лет проживает на Украине, гражданин Украины. Муж прописан все время на Украине. Мы в браке 1 год. Хотим переехать в Россию. Он програмист. Могут ли ему отказатьв приеме на работу, на том основании, что он гражданин Украины?

Какие первые шаги мы должны предпринять, чтобы начать оформлению документов для получении гражданства?

Какие документы и куда мы должны представить?

Очень прошу помочь, так как принятия гражданство процедура запутанная. Начальство ждет взяток, чинит всевозможные припятсвия.

Зараниее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение