Как защитить себя, если знакомая просит взять кредит, не выплачивает его и оказывается, что еще трое женщин взяли для нее кредит - куда обратиться и что делать?

• г. Белореченск

Знакомая попросила взять кредит, платила 2 месяца и перестала. Оказалось, что в деревне еще трое женщин взяли для нее кредит. Что нам делать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте все вместе (по возможности) обратиться с заявлением в полицию о мошенничестве. других вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Оренбурге, я заемщик попавший под влияние мошенника. Знакомая попросила взять кредит и обещала выплатить его... но никаких выплат не производит... как позже выяснилось она оказалась мошенницей... известны только её фамилия и номер сотового,,, имя оказалось тоже фальшивым... общались 3 месяца... что теперь делать и куда мне обратиться?

Моя знакомая попросила взять кредит на меня в банке и обещала платить, кредит взят на 5 лет, месецев 16 она платила, а потом перестала, но она написала мне расписку на 150 тыс., но не заверенную нотариусам, что взяла у меня деньги взятые в банке, не знаю что с ней делать она на звонки не отвечает, а при встрече обещает отдать долг, но не отдает. С неё не чё не возьмёшь, муж с ней развелся, трое детей, во всех банках каких возможно она понабрала кредитов. Много людей ещё кинула с деньками, подскажите что мне делать?

Здравствуйте, знакомая попросила взять кредит два раза оплатила и перестала отдавать деньги. Кредит на моем супруге. Что делать? Посоветуйте пожалуйста!

Попросила отца взять кредит, отец взял, я платила, но по семейным обстоятельствам платить перестала. Бабушка написала на меня заявление в полицию! Что мне делать?

У меня такая ситуация, взял кредит для знакомых, все бумаги с банка отдал им, в итоге выяснилось что они некоторое время по платили, и уже четыре года это кредит ни кто не платит, расписки я с них не взял, в такой же ситуации как я оказалось ещё трое человек, которые взяли им кредиты, что делать и как нам поступить.

Суть проблемы: мою маму попросила знакомая взять кредит для нее, мама согласилась. Но через пару месяцев эта знакомая стала не в состоянии гасить кредит, оказалось, что она должна деньги очень еще многим людям. К маме стали регулярно приезжать работники банка. Что нам делать? Что предпринимать по отношению этой "знакомой"?заранее спасибо.

Подруга попросила взять для нее кредит, я взяла. Она платила несколько лет, а потом перестала, т.к нет денег. Подскажите, если мы обоюдно пойдем к натариусу и перепишем мой кредит на нее, это все возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда мне было 19 лет мне женщина знакомая предложила взять кредит, взяли 250000. Из них 150000 она забрала себе, мы договорились платить вместе платила год только не в банк а ей в руки, потом она перестала платить мне начали звонить, потом я хотела устроиться на работу меня не взяли из за плохой КИ как выяснилось что у меня помимо этого кредита еще три! которые я в глаза не видела, я боюсь что возможно я что то могла подписать т.к.я работала у нее в магазине и часто что то подписывали! Что мне теперь делать? Куда обращаться? Чтоб это дело рассматривать начали т.к.я денег не видела а кредиты причем крупные на мне висят!

Ситуация такая. Взяла кредит для подруги, три месяца уже платежи не поступают. Сумма кредита большая, на связь подруга не выходит. Есть расписка.

Этой же подруге были взяты в кредит телефон, также платежи поступать перестали. По этому кредиту расписки нет. Помогите, куда бежать и что делать.

Два года назад взяла кредит в Хоум Кредите 250 тысяч, платила два года регулярно по 8500 рублей. В этом месяце попросила назвать сумму оставшегося коедита. Оказалось, что я еще должна 222 000 рублей. Честно сказать, платить больше не могу, работы нет, двое детей школьников, у мужа работа тоже не постоянная. Что делать в такой ситации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение