Знакомый, осужденный за смерть постороннего человека в нетрезвом состоянии, имеет на иждивении пожилого отца и малолетних детей - как это повлияет на решение?

• г. Хабаровск

Знакомый в нетрезвом состоянии нанес удар постороннему человеку, тот упал на асфальт и получив телесные повреждения скончался в больнице. За совершенные действия знакомый осужден к лишению свободы. Как повлияет на решение тот факт, что на иждивении находились: отец (65 лет), сын (10 лет) и дочь (6 месяцев), с которой находилась в отпуске по уходу за ребёнком его жена?

Ответы на вопрос (2):

Если он уже осужден, то на что влиять?

Спросить
Пожаловаться

Как повлияет на решение тот факт, что на иждивении находились: отец (65 лет), сын (10 лет) и дочь (6 месяцев), с которой находилась в отпуске по уходу за ребёнком его жена?

это смягчающие вину обстоятельства и должны быть учтены при вынесении приговора.

Спросить
Пожаловаться

Знакомый в нетрезвом состоянии нанес удар постороннему человеку, тот упал на асфальт и получив телесные повреждения скончался в больнице. Что его ждет? Если на иждивении погибшего находились: отец (65 лет), сын (10 лет) и дочь (6 месяцев), с которой находилась в отпуске по уходу за ребёнком его жена?

В нетрезвом состоянии нанёс телесные повреждения другому лицу, спровоцировавшего его на драку. Какое наказание грозит лицу, нанёсшему телесные повреждения? Как избежать уголовного наказания в виде лишения свободы?

Скажите пожалуйста, мой знакомый нанес своей знакомой телесные повреждения (шов на брови, синяк под глазом и разбитая губа) Какое наказание ему грозит? Это квалифицируется как побои или нанесение телесных повреждений?

В результате ссоры мой знакомый нанес легкие телесные повреждения человеку в виде небольших порезов стеклом лица (толкнул и человек упал на колотое стекло). По обоюдной договоренности, на следующий день мой знакомый передал денежные средства за возмещение телесных повреждений. Была составлена расписка в получении денег и в отсутствии претензий за нанесенные телесные повреждения. Свидетели зафиксировали факт передачи денег. Через 4 дня пострадавший подал заявление в милицию, возбудили дело. Может ли мой знакомый (ответчик) подать встречное заявление за мошенничество, ведь на момент передачи денег всех устраивали условия и сумма?

Моего парня ложно обвиняют в нанесении телесных повреждений в словестном конфликте пьяному соседу, который сам упал в попытке напасть на парня и нанёс падением себе телесные повреждения. Парень его не трогал. Сосед снял "побои" и написал заявление об уголовном преступлении. Подскажите что делать?

Как правильно написать иск в суд о принуждении мужа к приватизации квартиры, так как он выгоняет дочь 17 лет из квартиры, нанес телесные повреждения: удар ногой в живот и она лежит в больнице/?

У сына остался непогашенный по карте кредит в банке, сын сканчался. Кому возмещать кредит банку? Сын был женат, совместное проживание 1 год, из них официально 6 месяцев. Проживал в квартире у жены, прописан был у отца. Скончался сын от полученной травмы. Кто будет оплачивать долг банку?1-Жена.2-Отец.3-Подозреваемый нанесший тяжкие, телесные повреждения повлекшие к смерти Сына. Подозреваемый в СИЗО. У жены 6 месячная дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие последствия ждут человека, который в состоянии алкогольного опьянения нанес двум несовершеннолетним детям легкие телесные повреждения не повлекшие за собой утрату трудоспособности, имеющий на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

Имеют ли право на получение пенсии по СПК мать –57 лет, не работает, пенсии не получает (на иждивении сына не находилась, но утратила источник средств к существованию), жена - 37 лет, не работает, занята уходом за дочерью - 13 лет. Жена и дочь находились на иждивении умершего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение