Влияние погрешности алкотестера на исход суда в случае показателя 0,18 промилле при разрешенной погрешности 0,05 промилле

• г. Бронницы

Меня остановили сотрудники когда я управлял своей машиной. При проверке на алкотестере показало 0,18 промилле при погрешности прибора 0,05 промилле. Подскажите пожалуйста будет ли трактоваться данная погрешность прибора в суде в мою пользу. 0,18 промилле показало т.к. я выпил лекарство прописанное врачом основанное на водно-спиртовом растворе. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будет т.к. законом установлено допустимая норма 0, 16 с учетом погрешности.

Спросить
Пожаловаться

Андрей Леонидович, надо знать все детали дела для возможной защиты. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники когда я управлял своей машиной. При проверке на алкотестере показало 0,18 промилле при погрешности прибора 0,05 промилле. Подскажите пожалуйста будет ли трактоваться данная погрешность прибора в суде в мою пользу. 0,18 промилле показало т.к. я выпил стаканчик пива, повели меня в больницу там показало 0.31

Что ждет меня в такой ситуации. Меня на дороге остановили сотрудники ДПС когда я управлял своим автомобилем. При проверке на состояние опьянения я дыхнул один раз в алкотестер Дригер показало 0,18 промилле, я ответил что принимаю лекарства в связи с болезнью почек, в частности лекарство Канефрон-Н, которое прописано мне лечащим врачом терапевтом (основанное на водно спиртовом растворе), данное лекарство я принял после еды непосредственно перед тем как ехать на автомобиле. Однако на меня составили протокол по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ. Дул в алкотестер я только один раз.

Я управлял автомобилем, был остановлен сотрудниками ГИБДД, при проверке на алкотестере у меня показало 0.18 промилле, а погрешность прибора составляет +/-0.04,можно ли трактовать в мою пользу при решении дела?

Меня остановили сотрудники ГИБДД прибор показал 0.181 погрешность прибора 0.048 будет ли защитана погрешность в мою пользу, лишат ли меня водительское удостовирения.

Остановили гибдд алкотестор показал 0,177, погрешность 0.02 промили правилно что сотрудник гибдд на писал состояние алкогольного опьянения, при этом не учёл погрешность алкотестора?

Остановили сотрудники гаи при прохождении алкотестера прибор показал 0.34 промиля. Составили акт в акте прописанно что погрешность прибора 0.5. Можно ли спасти права и как вести себя в суде.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение