Суд определенное время общения не выполняется - как поступить и какие могут быть последствия для бывшей жены?

• г. Череповец

Суд определил мне время общения с ребенком, но бывшая жена всё равно не даёт видеться с дочерью. Что делать? И будет ли ей что то за это?

Ответы на вопрос (2):

Ответственности нет к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к судебным приставам с исполнительным листом, будут с вами выходить, при уклонении - штрафы накладывать.

КоАП

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию ...

2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Как я могу по максимуму в рамках закона наказать бывшую жену, которая не дает мне видеться с ребенком, тем самым нарушая решение суда... И как мне добиться встреч с дочерью, если суд определил время встреч, но жена всё равно не дает?

После решения суда об общении с детьми бывшая жена все равно не дает общения и видиться с детьми. Угрожает настраивает детей против.

Я подал на нее в суд. Суд удовлетворил мои исковые требования и принял решение и определил порядок общения с сыном, но бывшая супруга по-прежнему не дает нам встречаться. Что мне теперь делать? Опять в суд подавать? Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться.

Если суд устоновил график общения с ребёнком но грожданская жена все равно нидает видиться с ребёнком тогда куда оброщаться.

У меня такая ситуация бывшая гражданская жена не смотря на то, что есть решение суда, которым установлено время общения с ребенком, все равно продолжает препятствовать моему общению с ребенком. Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации куда писать заявление. Спасибо.

Здравствуйте!

Решение суда оглашено по порядку общения с ребенком, но не вступило ещё в силу. Бывшая не даёт видеть Малыша всё-равно...

Что мне делать?

Подтверждать фактами что бывшая не дает видиться?

Но ведь в силу решение суда ещё не вступило!

Спасибо за ранее.

Бывшая жена не дает общаться с нашей общей дочкой. Дочери 5 лет. По поводу места проживания дочери и порядка моего общения с ребенком бывшая жена подавала на меня в суд, суд ее иск удовлетворил. Жить дочку определили к маме, мне определили порядок общения с дочерью, бывшую обязали не чинить мне препятствий. Решение суда в части моего общения с ребенком бывшая жена выполняет по своему усмотрению, исполнительный лист мне, как ответчику, не положен. Решение суда меня устраивает, судиться еще раз не вижу смысла. Можно ли обязать ее исполнять имеющееся судебное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена неисполняет условия мирового соглашения об определении порядка общения с ребенком, т.е. не дает мне видеться с ним. Что делать?

Мой муж подал иск в суд на бывшую жену на установление графика общения с ребёнком, т.к бывшая жена не даёт ему видеться с ребёнком. 21.12 их вызывают обоих в суд, на первое заседание. Что будет если бывшая жена туда не придёт? Слушание пройдёт без неё? Или будет переносится?

После развода суд определил порядок моего общения с ребенком (дочка 13 лет в настоящее время). Зачастую перед общением мать ребенка настраивает дочку против меня и получается ситуация, когда бывшая жена как-бы не против отдать дочь, но она не хочет общаться (хотя за 2-3 дня до этого мне звонила и мы думали с нею, что будем делать, когда она будет у меня.) Судебные приставы говорят, что поскольку по суду ответчик я, то они быв. жене ничего сделать не могут.

Правильно ли я понимаю, что даже если я подам в суд и суд определит порядок моего общения с ребенком, все равно решающим будет желание дочки? Т.е. права отца реально никак не защищены?..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение