Обязательная проверка нового газового счетчика - нарушение закона или необходимая процедура? Как подать жалобу и к кому обратиться?

• г. Владикавказ

Решил поменять газовый счетчик. Купил новый белорусского пр-ва,принес в горгаз. Там обязывают пройти проверкуи (берут за эту процедуру 400 р.) хотя в паспорте есть отметка о госпроверке. Законно ли это? Как пожаловаться и кому?

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте "газовщиков" обосновать их требование о доп.проверке. А так - жалуйтесь на "газовщиков" в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в которой не было газовой колонки только газовая плита для приготовления пищи

Решили установить газовую колонку. Горгаз обязывает установить газовый счётчик принудительно. Законно ли это если нет, то что делать. Спасибо.

Добрый день. Горгаз является государственным предприятием. Обязано ли оно обеспечивать абонентов счётчиком? В своё время мы заказывали и оплачивали и проект подвода газовой линии, и счётчик - всё за наш счёт. На данный момент ГОРГАЗ принудительно обязывает нас менять газовый счётчик за наш счёт или делать его поверку тоже за наш счёт, хотя у меня нет никаких нареканий к работе счётчика. Законно ли это?

Купил новый счетчик воды а в паспорте нет отметки о поверке только отметка отк. Нужно ли проводить поверку нового счетчика самому или это должен делать завод изготовитель?

Поставила новый газовый счетчик работники газовой компании не хотят переносить переплату со старого на новый счетчик законно ли это?

Газовый счетчик был куплен в магазине горгаза, гарантийный срок 2 года со дня установки. Прошло 1.5 года счетчик сломался, а магазин перешел в другое ведомство и замену счетчика как говорят в горгазе мы должны делать за свои деньги. Установку счетчика делал горгаз и за нее мы должны заплатить. Правильно ли поступает горгаз?

Установили газовый счетчик, горгаз сказали надо платить за приемку в эксплуатацию газового счетчика (двести с копейками) т.е получается типа за пломбировку не берут, просто перефразировали. Законно ли это? Спасибо!

Я собераюсь поменять старый газовый счетчик на новый, нада мне везти новый счетчик на проверку, или можно ставить без проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Горгаз г. Владикавказ обязывает поменять счетчики за наш счет. Имеют они на это право? Обязаны ли мы менять счетчик?

Мы поменяли газовый счётчик на новый электронный т. к. закончился срок эксплуатации старого. Через некоторое время к нам заявился работник газовой службы якобы для проверки счётчика. К счётчику приставил какой то прибор, на мою просьбу сделать отметку о проверке, сказал что не нужно. После его посещения мы заметили, что счётчик стал показывать расход газа в несколько раз больше. Мы подозреваем, что работник газовой службы при помощи своего прибора перепрограммировал наш электронный газовый счётчик.

Из-за смены газопотребляющего обдрудования ОБЯЗЫВАЮТ поменять газовый счетчик, хотя срок поверки не кончился правомерно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение