Характеристики и регламенты для составления договора - рекомендации ГОСТ по шрифту, размеру шрифта и отступам

• г. Белгород

Какие характеристики или регламент должен присутствовать при составлении договора. На какой гост можно ссылаться. Если простыми словами Шрифт, размер шрифта, отступы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Такие ГОСТы отсутствуют. Оформите договор так, чтобы он был ясным для обеих сторон, исполнимым и соответствовал закону. Главное -- содержание. Если Вас беспокоит, что другая сторона может отказаться от исполнения, подпишите договор на каждой странице.

Спросить
Пожаловаться

что-то не встречал таких ГОСТов... может, коллеги поправят, конечно. Руководствуюсь правилами делового документооборота и личным пониманием читабельности))

Спросить
Пожаловаться

Я готовлю исковое заявление. Заявление пишу на компьютере. Какие требования (шрифт, размер шрифта, межстрочный интервал) должны быть при напсании заявления на компьютере?

Редактируется ли шрифт формуляра ЕСПЧ? В платном Адоб редакторе это как я понял невозможно сделать... Текст по ширине, размер шрифта до 12 как сделать.

Скажите пожалуйста, я слышала, что по закону нельзя в договоре использовать мелкий шрифт. Действительно ли так? Если да, то где это указано? Есть договор нормального шрифта и есть общие условия к договору, которые микроскопические, написанные на 7 страницах.

Какой должен быть шрифт, интервалы (межстрочные) и отступы в Договоре дарения квартиры, либо в Договоре купли-продажи квартиры?

Или это не имеет большого значения?

Получил из Федеральной службы судебных приставов постановление о возбуждении исполнительного производства, прочитать которое в основном тексте практически не возможно из-за слишком мелкого размера шрифта (предположительно шрифт № 5 «Times New Roman»).

Неужели ФЗ «Об исполнительном производстве» не предусмотрен минимальный размер шрифта процессуальных документов, в том числе в постановлениях о возбуждении исполнительного производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил из Федеральной службы судебных приставов постановление о возбуждении исполнительного производства, прочитать которое в основном тексте практически не возможно из-за слишком мелкого размера шрифта (предположительно шрифт № 5 «Times New Roman»).

Неужели ФЗ «Об исполнительном производстве» не предусмотрен минимальный размер шрифта процессуальных документов, в том числе в постановлениях о возбуждении исполнительного производства.

Существует ли официально утверждённое оформление договора купли-продажи (размер шрифта, отступы, поля и т.п.)

Мне предложили заключить договор о предоставлении программной услуги (спутниковое ТВ). При этом текст договора написан размером шрифта 6 пт, который я прочесть не могу даже в очках. Кроме этого текст написан на бумаге бледно-розового цвета синим цветом шрифта. Я требую увеличить шрифт договора хотя бы до 10 пт, на что мне отвечают, что договор ТИПОВЫЙ (!). Прав ли я в своих требованиях? Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение