Законность ежемесячного акта выполненных работ по тех. обслуживанию многоквартирного дома без подписи администрации муниципального образования

• г. Николаевск-на-Амуре

Нужна ссылка на закон - ежемесячный акт выполненых работ по тех. обслуживанию многоквартирного дома подписан факсимильной подписью ген. директора управляющей компании, подписей и печатей администрации муниципального образования нет, юридически он законен или нет?

Ответы на вопрос (2):

без печатей акт не действителен, факисмильная подписьм имет юр силу с печатью

Спросить
Пожаловаться

Закон подобные вещи не регулирует. Встречный вопрос: почему здесь требуется подписи администрации

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор строительного подряда, 1 акт о выполненных работах подписан ген директором, и директором по производственным вопросам, другие акты о выполненных работах подписаны только директором по производственным работам. Данное предприятие подало в суд, мотивируя тем, что акты подписаны не полномочными лицами, и не согласованы с ген. директором, хотя работы полностью выполнены, насколько павомерны их требования?

Обязан ли квартиросъемщик жилого помещения (неприватизированная квартира) оплатить софинансирование 10 % капитального ремонта дома? В администрации муниципального образования и управляющей компании отвечают на это по-разному. Администрация говорит, что нет. А управляющая компания обязывает заплатить. На какой нормативный акт мне ссылаться?

Нужно предоставить акты выполненных работ в суд от управляющей компании, но они подписаны только от того кто сдал, а тем кто принимает нет подписи. Считается ли такой акт о приемке выполненных работ действительным?

Вот такая ситуация, можно ли привлечь к административной ответственности ген. директора Управляющей Компании, как должностное лицо? Но этот ген. директор является депутатом муниципального образования, но на непостоянной основе...

Директор организации подписал акты выполненных работ и акты сверок теперь на организацию поступило исковое требования. Позиция директора о не принятии иска и оспорить акты выполненных работ. Как оспорить акт выполненных работ и акт сверки?

Кто подписывает акт приема выполненных работ по ремонту кровли многоквартирного дома? Старшего по дому нет. Предлагают подписываться жителям верхних этажей, правомерно ли это. Наш дом относится к ЖЭУ, ЖЭУ подчиняется управляющей компании. Спасибо.

Я, директор проектной фирмы. Мы выполнили работу по проектированию. Заказчик работу принял и подписал акт выполненных работ. Однако, наша компания задолжала субподрядчику за предыдущие работы. Могу ли переуступить права субподрядчику, тем самым, заказчик оплатит по акту выполненных работ не моей фирме, а напрямую субподрядчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли получить счет (акт о выполненых работах) от управляющей компании многоквартирного дома? Об использовании тех денег, что идут на содержание жилья.

Будучи учредителем ООО (тех. директор) я подписывал договора на изготовление рекламы от имени ген. директора, т.е. подделывал подпись. Договора все были нормально выполнены, подпись ставил т.к. ген. директор постоянно отсутствовал, также подписи от имени ген. директора ставил на сч\ф и актах выполненных работ. Теперь я вышел из общества, ген.директор угрожает подать в суд за подделку подписи, что мне грозит в этом случае?

Если с подрядчиком подписан акт выполненных работ, но работы не были до конца выполнены. Расчет за выполненные работы не производился. Как можно пересмотреть акты выполненных работ и сам договор подряда? Т.к подрядчик отказывается дальше выполнять работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение