Конфликт между ГИБДД и скорой помощью - привлечение к ответственности и предполагаемые нарушения

• г. Краснодар

Конфликт ГИБДД и скорой помощи!

http://auto.mail.ru/article/46538-gibdd_protiv_skoroi_pomoshchi_-_razgoraetsya_skandal/ Я лицо не заинтересованное. Проявление Гражданской позиции на беспредел. На сколько реально привлечь к ответственности ИДПС Куклев и Областное ГИБДД. предполагаемое нарушение: КоАП ст.2,7,

Закон о полиции Назначение полиции: защита жизни, здоровья, прав и свобод граждан РФ, иностранных граждан, лиц без гражданства;

Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения (Редакция 2014)

Глава 3 (Часть 1) Пункт 45

Может что еще подскажите? Или здесь что то лишнее есть?

Ответы на вопрос (1):

Все реально при должном рвении.Привлекайте прессу.

Спросить
Пожаловаться

Действителен ли приказ МВД России от 02 марта 2009 года № 185 Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения в данный момент?

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 2 марта 2009 г. N 185

РЕГЛАМЕНТА

МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ

ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ

В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

129. с сентября 2015 г панитые обязательны при осведетельствовании? У меня панитых не было Заранее благодарен.

Прошу вас подсказать что делать в сложившейся ситуации. Инспектор ГИБДД оформил выезд на встречную полосу. Я правонарушение не совершал. В материалах дела есть только протокол и рапорт-схема ("два в одном"-на одном листе), подписанная и состаленная только самим инспектором. Будет ли рапорт-схема иметь юридическую силу ведь в соотвтствии с Приложение N 7 к Административному регламенту.

Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения имеется образец схемы места совершения административного правонарушения (обязательны подписи лица, совершившего правонарушения, понятых) Очень прошу, подскажите пожалуйста как поступить. С уважением, Григорий.

Согласно пункта 147.1. «Административного регламента МВД РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения», утвержденного приказом МВД РФ от 02.03.2009 г. № 185 «В случае устранения причины задержания транспортного средства на месте выявления административного правонарушения (…устранение нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств,) ДО НАЧАЛА ПЕРЕМЕЩЕНИЯ задерживаемого транспортного средства, помещение транспортного средства на специализированную стоянку не осуществляется.».

Что можно считать началом перемещения? Регион Санкт-Петербург.

Что теперь вместо Приказа МВД №1240, какой нормативно-правовой акт регламентирует деятельность государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства Внутренних Дел Российской Федерации по техническому надзору?

Ситуация такая: У меня на руках еще не вступившее в законную силу постановление мирового суда о прекращении производства по делу об административном правонарушении предусмотренном ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от прох. Медосвид.) по основанию п.2 ч.1 ст. 24.5 КоАП (отсутств. Сост. адм.правонар.). Но в мотивировочной части выходит, что инспектора просто.

Затупили, не выполнили на месте остановки ТС необходимых процедур по отстранению от управления ТС и т.д., а повезли на опознание в соответствии с УПК РФ (говорят была ориентировка по разбою, меня привезли на опознание, меня не опознала потерпевшая) хотя типо должны были сразу при понятых все оформить.

Однако имело место злоупотребление служебными полномочиями и не соблюдение инструкций Приказ Министерства внутренних дел РФ от 2 марта 2009 г. N 185 Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Я намерен подать гражданский иск по ст. 1069 ГК РФ о компенсации ущерба и морального вреда, причиненного незаконными действиями должностных лиц инспекторов УМВД ГИБДД по г.Сургуту.

До суда я подавал жалобу в прокуратуру и в управление гибдд, но там просто отписались - мол все нормально инспектора не нарушали Закон.

Вопрос: Следует ли сперва обжаловать постановление в части того что мотивировочная часть судебного постановления не полностью соответствует обстоятельствам дела или лучше дождаться вступление решения в законную силу?

Так же, знаю что по подобным искам к МИНФИНУ приходится доказывать незаконность действий инспекторв ГИБДД, по этому дилемма - права то мне вернут, но прощать Гаишников не хочется! Как правильно поступить?

Буду признателен за помощь.

"жив" ли ещё Приказ МВД РФ от 08.06.1999 N 410 (ред. от 07.07.2003) "О совершенствовании нормативно-правового регулирования деятельности службы дорожной инспекции и организации движения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" или на данный момент все действия идпс ГИБДД в соответствии с регламентом.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели для организации легковой автомобиль. Организация не большая - 5 человек.

В ГИБДД, для прохождения государственного технического осмотра, на доске информации есть перечень документов, необходимых для прохождения ТО, предоставляемых физическими лицами. В частности, там есть такой пункт - копия договора о предрейсовом медосмотре водителей. И еще ряд документов, которые не входят в список документов, предоставляемых для ТО, указаных в:

Постановление Правительства Российской Федерации о порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (№ 880 от 31.07.1998, редакция от 31.12.2005)

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации об организации и проведении государственного технического осмотра транспортных средств (№ 190 от 15.03.1999, редакция от 01.12.2008)

Вправе ли ГИБДД, при проведении ТО для юр. лиц требовать указанные в информации документы:

приказы о назначении и закреплении водителей,

договоры о предрейсовом медосмотре,

договоры на ТО автомобиля,

приказы о назначении ответственного за безопасность движения на предприятии и пр?

Я чиновник (гражданский государственный служащий). Написал пьесу. Собираюсь за вознаграждение предоставлять ее иностранным театрам для постановки. Подпадает ли это под запрет, установленный ст.17 Закона о государственной гражданской службе Российской Федерации.

Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой

1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:

17) заниматься без письменного разрешения представителя нанимателя оплачиваемой деятельностью, финансируемой исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.

Не могу понять Статью 4.5 КоАП РФ

"Давность привлечения к административной ответственности"

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, о геодезии и картографии, о наименованиях географических объектов, патентного, антимонопольного законодательства Российской Федерации, законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и природопользования, законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса), об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей...

Так какой срок давности по налогам и сборам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение