Возможно ли использовать материнский капитал для приобретения доли в квартире у бабушки?

• г. Новосибирск

Могу ли я купить долю детям в квартире у своей матери (их бабушки) с использованием материнского капитала? Законна ли такая сделка для Пенсионного фонда для выдачи мат. капитала?

Ответы на вопрос (1):

законна в том случае, если после этого вся квартира поступит в собственность семьи

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный фонд требует определить доли детям. Продавать квартиру мы не собираемся. Правомерны ли требования пенсионного фонда?

Квартира приобретена с использованием средств материнского капитала. Я должна выделить доли детям. Я хочу заключить договор дарения по которому хочу выделить доли детям и своей матери. Оставшиеся мои доли хочу продать (или подарить, что лучше?) своей тёте, не оставляя себе никаких долей. Законна ли такая сделка? Если да, то нужно ли нотариальное удостоверение такой сделки? И какие еще действия с моей стороны необходимы?

Хочу купить квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала. В долевой собственности есть еще квартира. Можно ли выделить долю детям в уже имеющейся квартире, а не купленной с использованием материнского капитала?

Здравствуйте. В данный момент хочу купить своё жильё с использавием материнского капитала, точнее за мат. капитал комнату в комуналке. В родительском доме у меня доля 1/4.Я там не приписана. И не проживая. Послужит ли это отказом от Пенсионого фонда? Или мне нужно переписать свою долю?

У моей матери трое детей: я - от первого брака, двое от второго. Мать умерла. Право на материнский капитал получил ее второй муж. он хочет купить квартиру с использованием средств материнского капитала. Имею ли я право на долю в той квартире, которую он купит за маткапитал? Спасибо.

Хотим продать квартиру, купленную в ипотеку с использованием материнского капитала. Чтобы продать квартиру необходимо предоставить детям долю. Вопрос: можно ли выделить доли детям в квартире их бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Скажите могу ли я купить квартиру с использованием материнского капитала у своей матери?

Мы покупаем квартиру с использованием мат. капитала через агенство недвижимости, сделка купли-продажи назначена на четверг, но агент сказала принести пакет документов: ксерокопии паспортов, свидет о рождении детей, материнского капитала и выписки из пенсионного фонда о мат капитале. Скажите не опасно ли мне передавать эти документы им на руки до сделки, столько аферистов что опасаешься всего.

Купили однокомнатную квартиру, с использованием мат. капитала. В квартире наделили доли двум детям, матери, бабушке и брату в равных долях. Бабушку и брата включили в доли, так как основная сумма денег была с продажи их комнаты. Сделку зарегистрировали в юстиции. Сейчас пенсионный фонд говорит что будет отказ, как нам быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение