Какие последствия и как поступить в случае невыплаты кредита в Сбербанке при нахождении в декрете и статусе матери-одиночки?

• г. Екатеринбург

Год назад взяла кредит в Сбербанке в размере 250000 рублей. Сейчас нахожусь в декрете. Мать одиночка. Не плачу с ноября 2013 г. Банк подал в суд. В собственности авто. Проживаю в квартире родителей. Муниципальное жилье, прописано 2 несовершеннолетних ребенка. Что мне грозит и как правильно поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Грозит обращение взыскания на автомобиль. Можете, конечно, попробовать после вступления решения суда в законную силу просить о рассрочке. Если суд удовлетворит требование, машине ничего не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Я мать двоих детей. С одним ребенком иду как мать одиночка. На второго получаю алименты. Нахожусь в декрете. Имею свое жилье. Банк подал в суд. Не платила год кредит. Что мне грозит?

Здравствуйте, я в 2012 г. брала кредит в течение полу года платила потом не смогла оплачивать его, в 2017 банк подал в суд. Я в данный момент нахожусь в отпуске до 1,5 лет и я мать одиночка 2 х несовершеннолетних детей. Что мне грозит, и как мне быть в такой ситуации? Зарание спасибо.

У меня такой вопрос: в 2013 году муж взял кредит в "Восточном" банке 190000 для родителей. В августе 2016 года банк подал на него в суд за просрочки. К этому времени было выплачено порядка 240000 тысяч по кредиту. Суд запросил 186609.47.В декабре 2016 года мы все выплатили (я взяла кредит в Сбербанке и мы отнесли деньги приставам). Производство окончтилось. Сейчас он обратился в СГБ за кредитом на автомобиль и оказалось, что у него висит задолженность перед банком в размере 237000. Подскажите, что нам делать в такой ситуации. Ведь если мы захотим в Будующем купить квартиру, нам не одобрит ипотеку не один банк.

У меня есть кредит и две кредитные карты. Сейчас нахожусь в декрете и уже несколько месяцев не плачу, все банки собираются подавать в суд. Я мать-одиночка. В одном банке мне сказали что органы опеки могут забрать ребенка. Подскажите как мне быть и что мне грозит?

В ноябре 2010 г был взят на мужа авто в кредит, первый взнос 250000, остаток - 250000 в кредите. Развелись в июне 2011. авто у него, я прав вождения не имею. Подала в суд на половину первого взноса. Он подал иск на раздел кредита на двоих. Как должно быть правильно? Мне авто не надо.

В 2012 году в банке был взят кредит на развитие бизнеса. В залог для обеспечения кредита банк взял квартиру. В 2013 году бизнес перестал быть доходным и не стало возможности платить по кредиту. Сейчас есть решение суда об аресте и реализации квартиры. Но квартира не является непосредственно ипотечной, на момент оформления кредита квартира была в собственности несколько лет. В квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Могут ли продать квартиру, если она является единственным жильем и в ней прописан ребенок? Органы опеки не должны проверить, куда выселяется несовершеннолетний ребенок? Должен ли банк предоставить в замен другое жилье? (после реализации с торгов, денег на покупку другого жилья не останется)

У меня кредит в сбербанке на 312000 рублей платила год потом ушла в декрет я являюсь матерью одиночкой. Получаю 6000 тысяч рублей детские пособия есть еще ребенок 5 лет. 8 месяцев не плачу кредит так как размер ежемесячного платежа 8600, мне не хватает средств чтобы платить банк подал в суд. Что мне грозит? И как правильно вести себя в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! В 2015 году взяла кредит в банке "Хоум Кредит". Была прописана у родителей, а работала и проживала в другом городе. На данный момент я в декретном отпуске, получаю по уходу за ребенком 7000 рублей. Гражданский муж не проживает со мной, помогает ребенку, выплачивает в месяц 3000 рублей. У меня трудности с оплатой кредита, просрочка. Банк грозит тем, что канфискует имущество. Объясняю, что ценного имущества у меня нет, так как нет своего жилья. А банк грозит, что канфискует имущество у родителей, так как я была прописана у них на момент получения кредита. Сейчас я прописана в другом городе, где проживаю. Имеет ли банк так поступить с родителями?

Взяла кредит в Сбербанке в 2011 году, в размере 1 млн. руб., 1,5 года платила исправно, потом забеременила, на работе снизили зп, пошла в банк - снизили суммы платежа (на кредитный отпуск не согласились), но пока выплатила суммы за неоплаченные месяцы, через пол года опять не смогла продолжать оплачивать кредит и родила ребенка. На данный момент, срок неоплаты кредита 6 месяцев, нахожусь в декрете, банк оповестил что подает на меня в суд или в течении месяца необходимо закрыть полностью кредит - погасить его полностью возможности нет. Прописана у родителей, а проживаю в другом городе - снимаю жилье (без договора). Звонила в банк, что бы написать письмо о неплатежеспасобности, кредитный инспектор отказал, что не возьмет такое заявление. Подскажите как поступить и как подготовиться к суду грамотно. Огромное спасибо за ожидаемый ответ.

В 2012 году взяла кредит в СКБ банке а с 2015 года не стало финансовой возможности выплачивать кредит в 2017 году банк подал в суд на взыскание долга в 2018 году я ушла в декрет и отчисления прекратились и судебные приставы вернули иск обратно в банк за невозможностью взыскать долг т.к.я нахожусь в декретном отпуске и иных доходов не имею. Может ли банк повторно подать в суд? Ребенку 6 месяцев и я нахожусь и буду находиться в декрете до мая 2020 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение