Как временно остановить рост долга по кредитным картам Русский Стандарт и избежать штрафов и суда?

• г. Пенза

У меня имеется 2 кредитные карты Русский Стандарт на общую сумму 400000 руб, сейчас нет возможности по ним оплачивать, банк требует возврат долга, обещают штрафы за просрочки, далее суд, подскажите пожалуйста как можно временно остановить рост долга, писала заявление на реструкторизацию, банк отказал, звонками свели с ума уже, трубки перестала брать вообще.

Ответы на вопрос (1):

Ждите обращения банка в суд, в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки, а также об отсрочке и рассрочке исполнения решения. на звонки можете не отвечать, скорее в суд обратятся

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется 2 потребительских кредита и 6 кредитных карт,455000 мкб,230000 мкб-потребительские кредиты,100000 мкб,50000 сбербанк,50000 русский стандарт,40000 тинькофф,30000 отп,10000 приватбанк-кредитные карты. По 1 кредиту на 455000 идет просрочка почти месяц, московский кредитный банк шлет смс, названивают. Остальные пока выплачиваю. Заработной платы не хватает. Банк требует деньги за реструктуризацию, а заявление которое я туда написал, что не получается оплачивать кредит, чтобы отменили штрафы, сотрудник банка мне сказал, что мое заявление даже рассматривать не будут. Подскажите что делать дальше?

Такая ситуация: взял несколько кредитных карт в разных банках. Сначала все платил, потом был период неоплаты. На сегодняшний день плачу 4 карты и уже вышел из просрочки,. Но по 1 карте брал 40000 тысяч а сейчас банк требует 130000. Я писал заявление на рестуктуризацию и писал обращение в банк готов внести сумму основного долга 40000 и проценты за период моей неоплаты, примерно 15000. Банк не соглашается.

Подскажите пожалуйста.

У меня имеется кредитная карта в Сбербанке. Платить по ней не имею возможности. Сумма долга 430 тысяч рублей. Ежемесячный платёж составляет 30000 рублей. Нет возможности оплачивать такую сумму. Так же имею две кредитных карты по 75 тысяч в банке русский стандарт и ипотеку на 600 тысяч в банке санкт Петербург. Ипотека на квартиру, ключи от которой я только получила и ещё не оформляла на неё собственность. Подскажите пожалуйста, как мне действовать. Рефинансирование уже ни один банк не одобрит так как есть просроченные платежи.

Кредитный счет, кредитная карта банка "Восточный" арест ССП около года. Банк требует возврата всей суммы плюс штрафы, пени. Возможности вернуть всё нет. Хочу написать заявление на реструктуризацию долга и передачи персональных данных третьим лицам. Можно получить образцы?

Кредитные счёт, карта арестованы ССП. Банк "Восточный" требует возврата полной суммы плюс штрафы, пени. Возможности оплаты в полной сумме нет. Можно получить образцы заявлений на реструктуризацию, запрет передачи данных третьим лицам?

Браал в банке 400 тыс. руб. Оплатила 6 мес. Потеряла. Писал заявление на реструкторизацию. Отказали. Сейчас сумма основного долга - 200 тыс. руб., проценты-144 тыс. руб., штрафы-60 тыс. Банк требует оплатить 20% от общей стоимости задолженности. С какой суммы спишут эти деньги не объясняют. Затем обещают рассмотреть вопрос о рассрочке. Что лучше сделать: исполнить предложение банка или обратиться в суд о списании штрафа и процентов (если это возможно)?

В Русском Стандарте оформлены 3 кредитные карты. Просрочки больше двух месяцев. Звонки из банка, смс, все как полагается, даже была озвучена возможность банка скинуть долг коллекторам при отсутствии платежей.

Банк неохотно идет на реструктуризацию (правда, все было в телефонном разговоре), условие объединения карт в один кредит по пониженной процентной ставке - платеж более 20 тыс. руб, которых в наличии сейчас просто нет. А ждать февраля, когда появятся деньги, банк естественно, не желает. Сумма долга сейчас более 200 тыс. руб.

Собственно, вопрос. Как можно самому, через суд или иным способом, уговорить банк подождать до возможности оплаты не дожидаясь коллекторов или когда банк сам в суд обратится? Или какие есть действующие схемы, с помощью которых можно добиться реструктуризации или даже кредитных каникул?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 г. в банке Русский Стандарт были оформлены кредитные карты с лимитом 15 тыс. руб,30 тыс. руб. и 50 тыс. руб. до мая 2014 г оплачивали минимальными платежами. В мае обратились в банк, чтобы нам сделали рестуктаризацию написали заявление о расторжение по кредитным картам. Карты у нас забрали и порезали. Банк рассмотрел наше заявление и общая сумма для реструктаризации составила 148 583 руб. откуда взялась такая сумма банк не объясняет. Договор о реструктаризации мы не подписывали т.к не согласны с суммой. А банк требует именно эту сумму что делать и куда можно обратиться?

Муж имеет в Банке Русский Стандарт просрочки около полугода по 2 кредитным картам (на 170 т. руб. и 30 т.руб., плюс уже набежало сверх основного долга). Банк трезвонил каждый день, грозил передать долг коллекторам - а муж предлагал банку обратиться в суд (т.к. у него с работой до сих пор нестабильно, пока не хватает на установленные ежемесячные платежи). Сегодня банк предложил рестуктуризацию, объединив 2 кредитные карты, под 30,9% годовых, с выбором графика и суммы платежей. Но сначала надо внести 15 тыс. руб. Это нормальный процент? Соглашаться на рестуктуризацию? Или дождаться суда? (боимся наездов коллекторов, и имущества нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение