Какие документы нужны при оформлении права собственности на долевой земельный участок, под многоэтажным жилым домом.

• г. Казань

Какие документы нужны при оформлении права собственнсти на долевой земельный участок, под многоэтажным жилым домом.

Ответы на вопрос (1):

Доли в данном случае не выделяются в натуре.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно для того, чтобы оформить право общей долевой собственности на земельный участок, расположенный под 2-х квартирным жилым домом.

Мы купили земельный участок 1/2 долю в праве общей долевой собственности. Как правильно оформить, какие документы нужны для оформления 1/2 доли без права собственности другого дольщика.

Земельный участок (находящийся в собственности) с жилым домом включили в санитарно-защитную зону на которой запрещено расположение жилых домов. Что делать?

Я являюсь одной из участниц долевой собственности на земельный участок на котором возведен многоэтажный дом. Однако какие-либо документы о праве собственности на квартиру у меня отсутствуют, застройщик их не предоставил. Каким образом можно получить документы о правах на квартиру? С чего начать?

Возможно ли приватизировать часть земельного участка под частным жилым домом. Дом принадлежит на праве долевой собственности 3 собственникам, доля в праве-1/2. Земельный участок под домом площадью 7 соток. В натуре раздел произведен несколько десятилетий назад. Незаконные постройки на доле, принадлежащей соседям, мешают оформить участок целиком.

Какие варианты оформления части земельного участка могут быть в таком случае?

Можно ли семье с ребенком-инвалидом получить земельный участок в собственность бесплатно, если у мамы ребенка есть в долевой собственности участок земли под жилым домом, который она получила в наследство? Земельный участок под домом был оформлен в собственность после вступления в права наследования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить земельный участок с недостроенным жилым домом. Какие еще требуются документы для оформления сделки купли-продажи, имеется у собственника: Свидетельство о праве собственности на земельный участок и недострой, технический паспорт (БТИ), домовая книга. И если можно примерный договор купли-продажи земельного участка с недостроем.

Решением суда земельный участок (ЗУ) разделен сторонам в равных долях и признано право собственности, под жилым домом ЗУ в праве общей долевой собственности, межевания и госрегистрации не было, Имею ли я право производить строительные работы на своей части ЗУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение