Молодая семья сомневается в подписании договора на услуги риелтора при покупке квартиры - обсуждение договора аванса

• г. Москва

Мы (молодая семья) покупаем квартиру (ипотека) без риелторов (самостоятельно). Нам понравился вариант, но его продают через риелтора. И требуют аванс 100 т.р. (вроде норм), но договор аванса составлен на услуги, а не на частичную стоимость квартиры, правльно я понял: 1. Предмет соглашения.

1.1. “ЗАКАЗЧИК” внес “ИСПОЛНИТЕЛЮ” денежную сумму в качестве аванса в размере () рублей в счет причитающихся платежей за подобранный “ИСПОЛНИТЕЛЕМ” варианта Объекта Не-движимости (квартира, комната), для приобретения «ЗАКАЗЧИКОМ», расположенный по адресу:

“ЗАКАЗЧИК” наделяет “ИСПОЛНИТЕЛЯ” правом распоряжаться внесенным авансом.

Я думаю такой договор лучше не подписывать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Михаил!

Нужно смотреть полностью договор, можете скинуть мне на почту.

Спросить
Пожаловаться

Вы правильно думаете.

Спросить
Пожаловаться

Да риэлторы так часто делают. Эти деньги для них. Аванс они берут отдельно. Требуйте исключения этого пункта из договора. Услуги риэлтора оплачивает продавец. Такие сделки лучше проводить со своим адвокатом, который учтет все Ваши интересы.

Спросить
Пожаловаться

Аванс вносится продавцу, либо его доверенному лицу, у которого в доверенности имеется полномочие на получение денег за квартиру или хотя бы аванса. Так что это явно не тот договор, а тот который желает получить риелтор в счет оплаты своих услуг. Если сделка не пройдет, то авансом это не считается. При покупке квартиры все-таки рекомендую иметь юриста для сопровождения вашей сделки. Это не единственный момент при покупке квартиры. который требует поддержки. Вам также нужно проверить, насколько имеются риски по квартире. У меня в практике было несколько случаев, когда сделки оспаривались, несмотря на то, что банк проводил проверку. Если понадобится, то рекомендую обратиться к адвокату, который сопровождает сделки - Кислицын Алексей Леонидович 8-925-504-51-96

Спросить
Пожаловаться

Мы семья покупаем квартиру по ипотеке без риелтора. Нам понравился вариант, но его продают через риелтора. Риелтор просит аванс 50 тыс и 25 тыс на услуги риелтора (вроде бы как составлять договор на эти суммы). Правильно ли давать аванс и платить за услуги до самого факта сделки риелтору? Заранее спасибо!

Мы семья покупаем квартиру (вторичку) по ипотеке без риелтора Нам понравился вариант, но его продают через риелтора. Риелтор просит аванс 50 тыс и 25 тыс на услуги риелтора (вроде бы как составлять договор на эти суммы). Когда необходимо платить риелтору за услуги ведения сделки в размере 25 тыс.?

Я собираюсь приобрести квартиру на вторичном рынке недвижимости по ипотеке без риелтора Нам понравился вариант, но его продают через риелтора. Риелтор просит аванс 50 тыс и 25 тыс на услуги риелтора (вроде бы как составлять договор на эти суммы). Когда необходимо платить риелтору за услуги ведения сделки в размере 25 тыс.?

Был заключен договор на оказание услуг по продаже недвижимости. В договоре прописано что заказчик передает исполнителю 5000 руб. при подписание договора и что эта сумма не возвращается. Оставшаяся сумма в размере 20000 рублей передана заказчиком исполнителю в счет оплаты за услуги, в день внесения аванса за квартиру покупателями, как прописано в договоре. Исполнитель свои обязательство по договору выполнил осталось только пойти на сделку в рег палату. В день сделки по телефону заказчик отказался идти на сделку по продаже своей квартиры. Вопрос: имеет ли право исполнитель оставить себе полную сумму за оказание услуг? (25000 руб) . т.к. сделка не состоялась по вине заказчика. Договор составлен до исполнения договора. А исполнением договора будет считаться подписанный акт выполненных работ. Который как я понимаю заказчик откажется подписывать.

Заказчик заключил с исполнителем договор возмездного оказания услуг. По договору исполнитель оказывает услуги по взысканию задолженности с должника в пользу заказчика. Услуги подлежат оказанию до 31 декабря 2021 года. Услуги считаются оказанными исполнителем после предоставлению заказчику документов, подтверждающих погашения задолженности должником перед заказчиком и фактического получения заказчиком суммы задолженности. Стоимость оказанных услуг составляет 400000 рублей и оплачивается Заказчиком после поступления суммы задолженности от должника заказчику. На сегодняшний день, должник не погасил задолженность перед заказчиком ни в каком размере. Договор заканчивается 31 декабря 2021 года. Должен ли заказчик оплатить исполнителю его фактически понесённые затраты, если: 1. Услуга не оказана, так как сумма задолженности на взыскана, согласно условиям договора; 2. В договоре не прописана обязанность заказчика оплачивать расходы исполнителя. Исполнитель провёл переговоры с должником и было подписано соглашение о графике гашения задолженности перед заказчиком, но он не исполняется должником.

Заключила с агентством договор возмездного оказания услуг, связанных с отчуждением недвижимого имущества. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА: Заказчик дает исполнителю задание организовать продажу квартиры с правом заключения предварительного договора купли-продажи (договора аванса) и получения денежных средств (аванса). И вот теперь волнуюсь, агентство может получить деньги (аванс) за квартиру самостоятельно, без меня? Доверенности на право продажи я никому не давала.

Мною был заключен договор аванса за приобретаемую квартиру 11.01.2013 г. В договоре такие пункты:1 Заказчик (я)выдает исполнителю денежные средства в размере 50 000 рублей в счет причитающейся уплаты по предстоящему договору купли-продажи объекта недвижимости расположенного по адресу г.Ульяновск ул.мира д.1 кв 1 общей стоимостью 900 000 рублей в доказательство заключения договора и обеспечения его исполнения.

2.Исполнитель, получивший аванс, обязуется в срок до 31.03.2013 г. обеспечить оформление договора купли-продажи объекта недвижимости Заказчику.

3.Убытки, возникшие у одной из сторон вследствие полного или частичного неисполнения другой стороной условий настоящего договора подлежат возмещению в полном объеме виновной стороной.

4.При прекращении договора до его исполнения по соглашению сторон либо из-за невозможности его исполнения Исполнитель обязан вернуть аванс заказчику полностью в течении 10 календарных дней со дня прекращения договора.

5.Госпошлину за оформление договора купли-продажи объекта недвижимости оплачивает Заказчик.

Подписи сторон:

Подскажите, пожалуйста, могу ли я расторгнуть этот договор и вернуть внесенный аванс за квартиру? Это агентство продолжает рекламировать эту квартиру. Да ещё и прибавили цену в объявлении о продаже! И мы сами нашли другой вариант подешевле! Не могут ли нас кинутьпродавцы на деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписал вчера договор с юридической компанией, характер юридической услуги 1.2.Правовой анализ ситуации, представление интересов на выезде в Опорный пункт участкового.1.3.Исполнитель приступает к работе после внесения 50% аванса. 3.1.Стоимость оказания юридических услуг, указанных в п.1.2 настоящего Договора составляет 35000 рублей и выплачивается Заказчиком в следующие сроки 31000 рублей 10.04.2014 г

3.2. Заказчик вносит аванс в размере 4000 рублей.

4.3.1. настоящий Договор может быть расторгнут Заказчиком в случаях, установленных действующим законодательством РФ. В случае расторжения договора по инициативе Заказчика без нарушения условий договора со стороны Исполнителя, внесенный аванс возврату не подлежит

Могу ли я расторгнуть договор без суда? Пусть даже, если аванс потеряю...

Между сторонами заключен договор оказания услуг, по условиям которого Заказчик перечислил Исполнителю аванс. Решением суда Исполнитель признан банкротом, введена процедура наблюдения. Будет ли обязательство Исполнителя по возврату ранее перечисленного Заказчиком по договору аванса относиться к текущим платежам, если уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке Заказчик направил Исполнителю уже после подачи последним заявления в суд о признании его банкротом и введения в отношении него процедуры наблюдения?

Покупаю квартиру по ипотеке, отдал аванс за понравившийся мне вариант, соответсовенно был составлен договор аванса. Через несколько дней риелтор звонит и говорит, что переживает, что квартира не сможет быть продана мне, так как кому-то другому она тоже понравилась и предлагает другие варианты, аванс отдавать не хочет говорит, что будет продолжать искать мне квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение