Как быть, если сосед залил канализацией?

• г. Дмитров

Куда обратится если сосед залил свой фундамент впритык к нашей границы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена Анатольевна!

Только в суд о возмещении материального вреда. Успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена Анатольевна!

Только в суд о возмещении материального вреда. Успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я залил ленточный фундамент не отступив 3 м от соседа но ничего не строю только будет подвал под землей, сосед обратился в суд на снос фундамента, вот вопрос он имеет право требовать снос фундамента если нет стен и не будет?

Залили фундамент на участке отступив от соседа 5 метров, а сосед залил фундамент по меже. Сделали топосьемку, а градплан не дают говорят решайте проблему с соседом, что можно сделать?

Частный сектор. Соседи собрались по меже, между двумя дворами, ставить забор на фундаменте. Фундамент решил расположить по полам, то есть 50 % от общего фундамента на нашей земле. Мы против. Насколько правомерны его действия? Пожалуйста помогите разобраться! Сосед делает всё за свои средства.

Сосед с параллельной улицы, впритык к нашему дому, залил фундамент. Имеет ли он на это право? Если нет, то какое расстояние он должен был отступить? Спасибо!

Возле моего забора сосед залил фундамент..., не отступая не сантиметра, разрешения у нас не спрашивал, у нас стоит уже дом и свидетельство на руках. На фото моего профиля фото его фундамента. Что делать? Куда можно обратиться,

Границы участка соседа на против прилегают к асфальтированной дороге, и он вырыл котлован под ленточный фундамент для забора впритык асфальтированной дороге, Есть обязательные требования настояния от забора до дороги, несмотря на то что граница проходит впритык к дороге?

Между частными домами не было забора. Сейчас сосед собирается продавать свой участок и хочет за свой счёт построить капитальный широкий кирпичный фундамент по меже и забор на нём. 20 см фундамента будут на нашем участке и 20 см на его участке. Боюсь, что новые соседи будут считать это своей землёй.Может лучше просить соседа строить забор на своей земле вплотную к меже. Как правильнее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед залил фундамент отступив не более 1 метра от межи. Также его фундамент располагается к левой стороне участка, хотя дома по нашей стороне улицы соседи строят ближе к правой стороне участка. Т.е. оба моих соседа свои постройки строят ближе ко мне (один уже построил до, второй строит). Подскажите:

1. В каком нормативно-правовом акте я могу посмотреть нормы отступа от межи строений с фундаментом на дачном участке под ИЖС?

2. Имеет ли право сосед справа строить дом ближе ко мне (я для него сосед слева), при том что все другие соседи по нашей стороне улицы строят дом ближе к правому соседу?

3. В какие органы государственной власти мне обратиться и с каким документом если сосед нарушил закон? Боюсь что в ближайшем времени он быстро достроит дом, зарегистрирует по факту и я ничего не смогу сделать.

Спасибо.

У нас залит фундамент в 5 метрах от границ соседнего участка. Хотим построить дом на этом фундаменте. Сможем ли мы его потом сдать? И какое расстояние должно быть от границы до деревянного дома. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение