Стоит ли регистрировать старый дачный домик по дачной амнистии, если планируется его снос и строительство нового?

• г. Москва

Есть ли смысл регистрировать очень старый дачный домик по дачной амнистии? Не придется ли потом собирать лишние документы, чтобы его снести и построить новый?

Ответы на вопрос (1):

целесообразность определяете вы сами.

удачи

Спросить
Пожаловаться

Можем ли мы построить двух этажный деревянный дачный домик без разрешения. Старый домик снести, но новый будет чуть по дальше от старого домика. Дачный участок приватизирован.

Купили в этом году участок в ДНТ земля в собственности. Есть старый домик без документов хотим на его месте построить новую баню а новый дом поставить рядом. Можно ли нам строиться а потом регистрировать постройки по дачной амнистии или какой то иной порядок действий? Заранее спасибо.

Земля и дом оформлен по дачной амнистии, но дом старый и хотим его снести и построить новый. Что нужно делать?

Есть старый жилой дом в собственности. Жить в нём нельзя. Какие надо собрать документы, чтобы снести старый, и построить новый дом рядом. Участок в собственности под садоводство. И можно ли построить рядом дачный дом... Заранее спасибо. С уважением Александр.

Я собственник участка со старым домом в котором живу. Хочу построить новый, а потом снести старый. Могу ли я новый построить очень близко к старому. Насколько близко? Есть нормы. Но ведь старый потом снесут. Надо ли их придерживался?

У нас дачный участок о дом, оформленный по дачной амнистии в собственность. Теперь мы хотим его снести и построить рядом новый дом. Как нам это правильно оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили участок и домик для сезонного проживания в новой москве... на все есть кадастровые номера.. межевание сделали. Сейчас надо сториться вот мы хоитим снести дом и на его месте построить новый, нам надо оформить как жилой дом. Нужно ли нам разрешение.? Илисделать как реконструкцию дома., если это возможно, илии снос и новый дом, потом можно по дачной амнистии зарегистрировать?

Хотим на дачном участке построить новый дом взамен старого обветшалого-как лучше поступить-зарегитрировать по дачной амнистии старый дом или не регистрировть и еще-на каком растоянии от заборов разрешена стройка?

Я купила дачный участок с домиком, все зарегистрировано в юстиции. Дачный ломик снесли за ветхостью, как его можно снять с регистрации? Куда обращаться? И еще строю новый домик рядом-как его регистрировать? Подходит ли он под дачную амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение