Могу ли продать гараж до регистрации в управлении Росреестра.

• г. Нижневартовск

Могу ли продать гараж до регистрации в управлении Росреестра.

Ответы на вопрос (1):

ЭТО не будет продажа - поскольку сделки с недвижимостью подлежат обязательной регистрации

Спросить
Пожаловаться

5 мая по решению суда дача и гараж остались мне Когда я могу обратиться в управление Росреестра за документами И могу ли я продать.

Благодарю, но регистрации гаража в Росреестре нет, есть только удостоверение ГУИОН СПб на гараж с указанием наших долей. Можно ли оформить при этих условиях договор купли-продажи с покупателем, который требует ГУИОН СПб для переоформления удостоверения на гараж на покупателя? Покупатель ведь может сам потом подать документы для регистрации гаража в Росреестр (если ему нужно) ?

Росреестр под совершенно выдуманным предлогом отказал нам в регистрации права на нежилое помещение. Будет ли являться решение суда о незаконности отказа автоматически командой Росреестру зарегистрировать сделку, или придется через другой суд регистрировать ее (Управление Росреестра и помещение находятся в юрисдикции разных районных судов)?

Был заключен договор аренды сроком на 5 лет и зарегистрирован в управлении Росреестра.

Арендодатель продал помещение, которое сдавал Арендатору новому собственнику.

Новый собственник помещения заключил дополнительное трехстороннее соглашение о смене Арендодателя, однако не зарегистрировал данное доп. соглашение в Росреестре.

Срок действия договора аренды истек, соответственно он автоматически был пролонгирован на неопределенный срок.

В данный момент Арендатор хочет расторгнуть договор аренды.

Вопрос вот в чем, если арендатор подаст заявление в управление Росрестра о прекращении расторжении договора аренды, не приостановит ли Росреестр данное заявление, так договор который находится в Росреестре со сведениями о старом арендодателе?

Либо необходимо обращаться в управление Росреестра с регистрацией ранее заключенного трехстороннего доп. соглашения, которое ранее не было зарегистрировано о смене арендодателя. А далее обращаться

в Росреестр с заявлением о прекращении договора аренды?

Либо можно сразу же обратиться в Росреестр с заявлением о расторжении договора аренды с приложением самого соглашения и свидетельства о праве собственности?

На что делать упор в исковом заявлении в суд для регистрации в собственность гаража в гаражном кооперативе, если Росреестр отказал в регистрации, сославшись на запись в кадастровом паспорте на этот гараж как помещение, а не здание. Будет ли Гаражный кооператив упоминаться в исковом заявлении как Ответчик, или Росреестр? Можно ли не упоминать об отказе Росреестра?

5 мая по решению суда дача и гараж остались мне Когда я могу обратиться в управление Росреестра за документами И когда я могу продать дачу и гараж Нужно ли разрешение бывшей жены если по решению суда дача и гараж мои.

Купил гараж у гражданки н. Оформил на себя, получил выписку из росреестра, где я указан собственником. Затем стало известно, что в отношении моего гаража есть дублирующие сведения, имеется запись о регистрации права собсивенностм в росреестре на имя гражданина в. По решению суда признано погасить в егрн запись о рег права собственности гражданина в. Направил данное решение суда в росреестр. Они отписались что не могут этого сделать

Так как наложен арест. Направил документы в приставы чтобы сняли арест. Пишут они не могут этого сделать, так как в росреестре не погашения право в росреестре. Пишут обращайтесь в суд. Куда мне обращаться и кто будет ответчика в суде? Почему росреестр не гасит предыдущее право собственности. А приставы не снимают арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где найти образец заявления о государственной регистрации права оперативного управления на недвижимое имущество? На сайте Росреестра для скачивания нету, только электронная подача сразу в Росреестр.

Получила ключи от новой квартиры, но дом на кадастровый учет в росреестр еще не поставлен. Могу ли я продать ее не дожидаясь регистрации в росреестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение