Влияние пристройки без узаконения на сделки с долевой собственностью

• г. Калининград

Дом находится в долевой собственности. Один из владельцев пристроил веранду к дому. Пристройка не узаконена. Может ли это повлиять на сделки с собственностью?

Ответы на вопрос (2):

дап, может.

ИЗМЕНИЛИСЬ ДОЛИ В ДОМЕ.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Этот владелец может обратиться в суд с иском о сохранении жилого помещения в перестроенном (реконструированном) состоянии. Обращайтесь, имеем хорошую практику по таким делам.

Спросить
Пожаловаться

Может ли совладелец дома (дом в частном секторе, пять совладельцев) совершать сделки (продавать, дарить), если у соседей имеются неузаконенные пристройки к этому дому?

Агент, при помощи которого соседи пытаются узаконить пристройку, сказал, что пока она неузаконена, то никто из совладельцев не имеет такого права. Пристройка у соседей - деревянная веранда.

Дом имеет в долевой собственности 2 хозяев. Имеет ли право один из хозяев на своей территории строить пристройку к существующей пристройке (веранде) без разрешения другого хозяина. И как она квалифицироваться (дом, пристройка или еще как).

Хотим купить дом, но пристройка к этому дому пишет продавец не узаконена. Они когда то просто пристроили эту пристройку и террасу к дому без всяких разрешений..

Это получается незаконная их часть и могут её снести.. не знаем как быть, сам дом понравился, но все что незаконно не наше и как покупать этот дом, и как то эту пристройку узаконить может быть? Продавец когда пристроил и говорит что никто ничего не имеет на это, и никаких штрафов.

Соседи пристроили к дому веранду и вынесли в нее печь. На самом доме крыша двускатная, на веранде - плоская. Дымовая труба ниже крыши соседского дома и гораздо ниже моего. Весь дым из трубы задувает ко мне, порой дышать бывает абсолютно нечем. Каким образом я могу повлиять на эту ситуацию? Забыл сказать, что после пристройки веранды, расстояние между ней и оградой, разделяющей наши владения, стало чуть больше метра. От моего дома до этой ограды, - 3 метра. Расстояние от моего дома до дымовой трубы соседской веранды около 5 метров. Спасибо.

Есть дом, он находится в долевой собственности у трех владельцев. Границы владений дома являются частями границы трех земельных участков, которые находятся не в долевой а в индивидуальной собственности. Вопрос 1. Законно ли это? 2. один из владельцев построил на своем участке земли еще один дом. Распространяется ли долевая собственность с основного дома на эту постройку? Спасибо.

Я являюсь владельцем частного дома и я пристроил к нему пристройку под жилую комнату и две веранды. Как мне зарегистрировать эти пристройки на тот случай если предстоит продажа этого дома? Спасибо.

Имеется частный дом на 3-ех собственников. Один из собственников построил пристройку, пристройка не узаконена. Могу я сейчас выделить свою долю из долевой собственности, или незаконное строение будет препятствием для оформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: я являюсь собственником квартиры в двухквартирном частном доме (поселок городского типа). Сделал пристройку к своей части дома на территории холодной веранды. Разрешение на строительство имеется, пристройка пока не приватизирована. Соседке по дому эта пристройка не нравится, она подала иск в суд, что из-за нашей пристройки у нее на холодной веранде скапливается много снега и вследствие этого она рушится. (наша пристройка выше, чем ее холодная веранда). Подскажите, пожалуйста как нам юридически лучше защитить свои права, на какие статьи и каких законов следует опираться?

К части дома (25 кв.м, узаконенна) была сделана пристройка 7*8 с мансардой. Как можно узаконить эту пристройку, куда необходимо обращаться? Можно ли продать дом без узаканивания пристройки?

У меня 1/2 дома в долевой собственности. Я пристроила пристройку к своим стенам дома в своём дворе. Разрешение на строительство пристройки у второй собственницы не спросила. Пристройку пока не узаконена, проекта нет. Она грозит подать в суд. Присудит ли суд снести пристройку, если ее стены не касаются половины дома второго собственника и нас разделяет забор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение