Дело о получении гражданства иностранного гражданина, состоящего в браке с гражданкой РФ и имеющего в России ребенка - особенности и перспективы

• г. Санкт-Петербург

Дело о получения гражданства иностранного гражданина имевшего жену, гражданку РФ 6 лет и ребенка 2.5 года, также гражданина РФ, брак зарегистрирован в РФ в г. Санкт-Петербург и проживавшего в РФ более 20 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена Владимировна!

Подавайте заявление по ФЗ№115. Успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена Владимировна!

По ФЗ о гражданстве обратитесь в УФМС. Успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я женился, у жены ребенок от первого брака. Мы в браке 2 года. Совместному ребенку 1,5 года, он родился в Санкт-Петербурге. У жены нет гражданства РФ, у меня есть.

Жена не зарегистрирована, но проживает в РФ с 2003 года.

У нее мама гражданка РФ.

Как получить гражданство жене, ее ребенку и совместному ребенку?

Какое право имеют требовать проверку на СПИД и другие заболевания?

Можно ли получить гражданство по упрощенной системе?

Владислав.

Как можно получить гражданство РФ гражданину Украины (г. Александрия)? Проживает в г. Санкт-Петербурге с 12 лет, закончил школу и училище, имеет только регистрацию. Брат проживает также в г. Санкт-Петербург, женат на гражданке РФ и получил на этом основании гражданство РФ.

Можно уточнить, если я гражданка России, может ли мой сын - гражданин Беларуси, подавать документы на получение гражданства России, минуя получения ВНЖ? Жена сына тоже гражданка России, в браке 5 лет, все проживаем в Санкт-Петербурге. Родился он в РФ при СССР.

Скажите пожалуйста какие бумаги нужны для получения гражданства РФ рeбенку (1.5 года)?

1.Брак между отцом и матерью не зарегистрирован.

2.Мать - гражданка Украины (какие бумаги нужны с ее стороны?)

3.Свидетельство о рождении получили в Санкт - Петербурге.

4.Ребенок на фамилии отца.

5.Отец - гражданин россии.

И еще попутно вопрос:

У отца ребенка паспорт нового образца выдан в 2000 году, нужно ли подтверждать гражданство?

Спасибо.

Ситуация такая: Я-гражданка России, и зарегистрирована по месту пребывания в Санкт-Петербурге, имею вид на жительство в Казахстане, там же и прописана. Проживаю в Санкт-Петербурге почти 5 лет. Мой будущий супруг-гражданин Казахстана, в данный момент живем в Санкт-Петербурге оба. Он-зарегистрирован здесь по месту обучения. Мы хотим пожениться и решаем где расписываться-в Казахстане или в Спб, а в дальнейшем делать ему российское гражданство.

Вопрос состоит в следующем:

Влияет ли страна регистрации брака на получение гражданства? Где же выгоднее будет оформить брак?

Спасибо большое за ответ.

С чего начать? Гражданка Эстонии.

Получения второго гражданства РФ я могу?

Переехать на ПМЖ в Санк-Петербург с Эстонии к мужу гражданин РФ брак более 3 лет на територии РФ.

Я — гражданин Украины, зарегистрирован на Украине, жена — гражданка России, зарегистрирована в Санкт_петербурге, дочь родилась в Санкт-Петербурге осенью 2005 г., зарегистрирована в Санкт-Петербурге, в свидетельстве строка о гражданстве отсутствует.

Мы хотели, чтобы дочь решила гражданином какой страны ей быть по достижении 14 лет самостоятельно. (раз ей не дали гражданства сразу по рождению)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак был зарегистрирован в 1980 году в г. Ленинграде. Сейчас прописан и проживаю в г. Архангельск. Более 13 лет не поддерживаем отношений. Дочь взрослая - 35 лет. Имущественных претензий не имею. Жена проживает в Санкт-Петербурге. Возможно ли расторжение брака без

выезда в Санкт-Петербург?

Уважением Александр.

Ситуация:

Я - гражданка России, отец ребенка - не гражданин России. Брак не зарегистрирован. Ребенок родился в 2001 году в Санкт-Петербурге. Для того, чтобы прописать ребенка к себе, я долджна была обратиться в ОВиР для установления ребенку российского гражданства. Документы для получения российского гражданства ребенком поданы в ОВиР 11 октября 2001 года и до сих пор не готовы. Каков срок рассмотрения документов, и какие у меня есть права в связи с этим? И нужно ли установление российского гражданства для прописки в Санкт-Петербурге, если ребенок родился здесь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение