Как вернуть деньги за выплаченный кредит и наказать нечестного знакомого - советы Татьяны

• г. Москва

Брала для знакомого кредит, на свое имя, в итоге выплачивала почти всю сумму сама. Второй год слышу обещание, что всю сумму выплаченную мной, мне вернут. Я понимаю, что доказать я ничего не могу, но очень хочется потрепать нервы такому знакомому, как я могу это сделать, и могу ли? Заранее спасибо за любой совет. Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

Напишите в полицию заявление о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете.

Можем помочь сделать это...

Правда придется снова оплатить услуги юриста.

Спросить
Пожаловаться

Если вам известны его полное фио, адрес регистрации и фактического проживания, то постараемся помочь. Иногда у нас бывают клиенты с подобными проблемами - всем удалось помочь.

Спросить
Пожаловаться

Брала 6 лет назад квартиру в ипотеку в сбербанке, в этом году закрыла кредит, выплатив всю сумму по долгу.

Могу я вернуть страховую часть, выплаченную мною при оформлении договора и каждый год? И как это сделать, если это законно?

Я выплачиваю кредит в Сбербанке. Осталось меньше половины. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Я-мама-одиночка. Сделала реструктуризацию по кредиту на год. Плачу по 500 р. Хочу вернуть деньги, затраченные на оплату процентов за пользование кредитом за уже выплаченную мною часть кредита. Возможно ли это? Как это сделать? Всю ли сумму вернут или только часть? Можно ли и со втрой части вернуть деньг?

Очень прошу совета. 1,5 года назад брала кредит для мужчины, он купил автор, зарегистрировал на себя, обещал гасить досрочно, в итоге с горем пополам платил минимум. Сумму, часть добавляла я сама, потом совсем перестал. Расписку писать отказался. В итоге погасила кредит сама досрочно. Из доказательств его причастности только его адрес (как место якобы моего проживания), телефон (как дополнительный для связи) и эл.почта, указанные в кредитном договоре. Если у меня шанс получить с него сумму кредита? Можно это доказать, как факт мошенничества?

День добрый!

Кредит брал пока был женат. Прошло 2,5 года. Хотелось бы узнать

На оставшуюся сумму (около 2 млн) я подать на половину не могу, чтобы она выплачивала половину! Так? А на выплаченную я могу претендовать? Вы мне объясните одно, например: я выплатил 1 млн и половину от этой суммы 500 тыс, она возвращает мне? Или как это происходит? Заранее спасибо)))

Здрас! Я хотела спросить я состояла в браке 8 лет и мы с мужам брали кредит, так как мы щас в разводе он не алименты не кредит не платит, на первый кредит я была гарантам а второй кредит я брала на свое имя, что можно сделать? Прошу дайте мне совет? Спасибо.

По просьбе моего брата мама взяла кредит для него на свое имя, он обещал выплачивать все сам. Несколько месяцев он выплачивал, потом перестал. У мамы двое несовершенно летних детей, денег не хватает, по кредиту образовалась задолженность. Для погашения задолженности взяла кредиты в других банках, теперь и там задолженности и некоторые дела переданы в суд. После того, как мама взяла кредит, брат приобрел новую машину, мама ничего не приобретала (это можно доказать документами). Можно как-то привлечь к ответственности брата?

2 года назад взяла кредит в совкомбанке на сумму 150000 руб. мне в добавок к кредиту прибавили почти 42000 руб суммы за страховку. В итоге общая сумма 192000 руб. На следующий день поехала возвращать кредит. В итоге кредит погашен, а сумму за страховку обязали выплатить, так как сказали что страховая сумма не возвращается. Спустя большое количество времени от третьих лиц узнаю что деньги можно было вернуть. Могу ли я вернуть уплаченные мною деньги, каковы шансы? Какие документы необходимы для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит в Хоум банке, при этом сумму страховки за 2 года приплюсовали к запрашиваемой сумме кредита (как бы на страховку сами выдали деньги) и с этой общей суммы высчитывают проценты. Можно ли отказаться от страховки и вернуть выплаченную сумму?

Года два назад оформлял кредит (50000 руб) на своё имя для брата, он обещал выплачивать кредит, но как как оказалось в итоге не выплачивал его. сегодня мне пришло письмо что кредит не выплачивался ни разу и банк обратился к коллекторам. Как оказалось кредит был оформлен на недействительный паспорт (не было росписи в паспорте, не моей, а начальника управления паспортного стола или что то подобное). что можно сделать? Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо.

Брала на своё имя в кредит телефон, но для другого человека и есть расписка что они будет выплачивать мне сумму по кредиту каждый месяц. Но человек не разу не выплачивал ни какую сумму. Могу ли я подать в суд что бы с него взыскать эту сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение