Обязательство проработать 6 месяцев - законность и последствия

• г. Москва

Дорогие юристы)) Хотела бы узнать у вас по поводу трудоустройства. Я устраиваюсь на работу администратором в медицинский центр, для оформления просят так же подписать договор, о том что я обязуюсь проработать у них не менее 6 месяцев, объяснив это тем, что тратят время и труды на обучение (6 дней, которые мне частично будут оплачены) но ни сертификат, ничего иного об обучении не дают. Как мне реагировать, законно ли это и какой это имеет смысл!? Какие меня ждут последствия, если по каким либо причинам я не смогу проработать у них указанное время?

Жду ответа, он мне важен)) Благодарю заранее за внимание и за вашу консультацию)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Тут нужно смотреть сам договор, он на руках есть?

Спросить
Пожаловаться

Смысл для центра в том, чтобы Вы там проработали указанный срок. Для Вас - устроиться на работу. Относительно последствий надо смотреть договор.

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась работать админитсратором. И меня обязали подписать ученический договор, в котором я обязуюсь отработать в данном учреждении не менее 1 года, в противном случае я обязана выплатить компенсацию за обучение в размере 30 000 рублей. Но впринципе обучения как такового не было, т.к. никаких документов и сертификатов после обучения они не дают и лицензии на обучение не имеют. В данный момент я хочу уволиться, но с меня требуют эти 30 000 рублей, так как проработала я 1 месяц. Законно ли это? ?И как мне избежать этой выплаты? ? 17-11-2008

Я в течение недели прошел обучение за счет компании. По прошествии 4 месяцев отдел кадров требует от меня подписать договор на обучение, согласно которому я буду обязан выплатить стоимость обучения в течение 3 х лет в случае увольнения. На мой отказ подписывать договор требуют написать объяснительную. Тот факт, что договор хотят подписать после обучения объясняют тем, что они об этом обучении не знали. Как правильнее поступить? Спасибо!

Я стояла на учете в центре занятости. Меня отправили на курсы обучения от центра занятости. На 2 месяца. Центр занятости мне платил стипендию и платил за обучение в центр обучения. По окончанию обучения мне выдали корочки. И сказали что я обязана устроиться на работу в течении 3 месяцев на работу. А если я не устроюсь, то я буду должна им вернуть деньги за обучение и стипендию. То есть центру занятости. Скажите правомерно ли это? или они меня пугают?

Несколько месяцев назад ездили обучаться от компании на специализированные курсы (очень дорогие), в трудовом договоре есть пункт в обязанностях работника, цитирую Заключать с РАБОТОДАТЕЛЕМ специальные договоры об обучении, если обучение РАБОТНИКА производится за счет средств РАБОТОДАТЕЛЯ иных пунктов, касающихся обучений нет.

Обычно в таком случае в нашей компании составляют доп. договор, по которому сотрудник обязуется выплатить стоимость обучения в случае увольнения по неуважительной причине. Но т.к. обучение оформлялось в спешке, то никто никакого специального договора об обучении с нами не заключал.

В связи с чем вопрос, имеет ли право работодатель оформить специальный договор уже после обучения?

И если срок отработки будет указан больше приемлемого для меня (например, более года) и я откажусь его подписывать, возможны ли санкции в соответствии с действующим законодательством/ вышеуказанным пунктом обязанностей в договоре?

Также, если подписанного договора об обучении не будет, имеет ли право работодатель взыскать с меня стоимость/часть стоимости обучения в случае моего увольнения?

Закончил ординатуру в августе 2018 г, и по целевому договору вернулся в медицинскую организацию на работу, хочу расторгнуть договор, уехать в другое место для трудоустройства, из договора о целевом обучении в обязательствах со стороны мед. организации прописан только один пункт что по окончании обучения в ординатуре обязаны обеспечить мне трудоустройство и больше ничего не прописано, никакой мой помощи я от них не получал за время обучения в ординатуре, никаких мер социальной поддержки, ничего больше, вопрос интересует меня-могу ли я расторгнуть договор без возврата денежной суммы за обучение? Или как то ещё можно разрешить эту проблему.

При приеме на работу со мной заключили ученический договор по обучению должности инкассатора-охранника, по окончанию обучения ни каких документов не выдали, запись в трудовую не внесли. Сейчас увольняюсь, мне сказали что удержат из зарплаты затраты на обучение. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это, удерживать из зарплаты оплату за обучение если никаких документов об обучении мне не выдали?

Я хотела устроиться на работу, была на собеседовании, приняли и сказали пройти обучение (за счет компании) дали подписать договор на обучение (срок обучения 3 дня. Срок окончания действия договора так же 3 дня) в договоре сказано, что я обязана заплатить 5 тысяч рублей за обучение если я по какой-либо причине не выйду на работу либо отработать 2 недели. Так же прописано, что по истечению срока обучения я должна подписать договор о приеме на работу. Я не подписывала ничего, т.е. проработала неделю без каких-либо документов, мне просто не предоставили никаких договоров. Проработав там я поняла, что эта компания мошенников, они обманули меня, я устраивалась на одних условиях, на работе выполняла совсем другую работу и совсем с другим графиком (вместо одной смены-первой или второй, я работала целый рабочий день без выходных). Руководство этой компании привлекает клиентов, пользуются наивностью людей и используют психологическое давление, оформляют на них кредиты! Как мне быть, копии паспорта моего у них тоже есть, могут ли они оформить на меня кредит? Имеют ли право заставить выплатить им 5000 руб или заставить меня отрабатывать 2 недели? (п.с. Договор об обучении составлен крайне некорректно, пропущены пункты (после 5 идет 7,так же на руки мне выдали копию, которая заверена не нотариусом, а заинтересованным лицом-ген. деректором этой компании, печать на договоре отксерена-серая) к кому мне обращаться за помощью? Компания ооо бьюти 4 лайф центр здоровья ламораж. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть Доп. соглашение к трудовому договору по поводу моего обучения в уч.заведении (Финляндия). Обучение заочное, езжу 3-6 дней в месяц в Финляндию для сдачи экзаменов и т.п. Обучение является бесплатным, при этом расходы по проживанию и прочие командировочные расходы Работника берет на себя Работодатель (цитата из соглашения). По нему Работник также обязан: .. получить диплом об окончании, ..После получения диплома проработать у Работодателя не менее периода фактического обучения (около 2-х лет).

2 вопроса в связи с этим.

1) законно ли требование проработать у Работодателя в течение периода обучения, после получения диплома?

2) в случае моего увольнения по собств. Желанию (раньше, чем закончу обучение), имеет ли Работодатель право потребовать от меня возмещения каких-либо затрат на обучение (оплата стоимости билетов, гостиницы, командировочных)?

Заранее большое спасибо!

Очень нужна ваша консультация. Я учусь на очной форме обучения, мне нужно вернуть от государства % за обучение, но моя мама платильщик ИП, на ЕНВД системе налогооблажения. Как мне получить эти деньги? Можно ли переоформить договор и изменить платильщика (мою сестру, работает в государственном учреждении)? Очень жду ваш ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение