Возможно ли арендовать землю для строительства дома в сельской местности Свердловской области и какие требования для арендаторов?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста. Можно ли арендовать землю под строительства дома в сельской местности (в Свердловской области). для дальнейшего проживания, и какие условия для арендаторов, т.е. для нас, какие справки необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Можно, обращайтесь в администрацию района для получения зем участка.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли разрешение на строительство нового 2 х этажного дома на участке где есть старый дом (под снос) в сельской местности Свердловской области. Спасибо!

Дом в сельской местности является единственным для проживания, но признан непригодным для проживания. Какие льготы или условия компенсации мне положены, или что вообще предпринять в таких условиях? Дом устарел по ветхости (1916 года постройки). Подскажите пожалуйста.

Нужно ли разрешение на строительство 2 х этажного дома на собственном участке, где есть старый дом под снос в сельской местности Свердловской области. Строительство дома будет производиться в нескольких метрах от старого? Спасибо!

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах. Могу ли я получить лес на ремонт или строительство дома в сельской местности Свердловской области?

Повторно задаю вопрос. Убедительно прошу ответить или указать причину, по которой вы не можете дать ответ. Имеется дом в сельской местности (Тульская область) с участком 30 соток. Родители собрались его приватизировать. Местные власти дом приватизируют как квартиру. При приватизации дома в сельской местности какое количество земли приватизируется вместе с домом? На каких условиях приватизируется оставшийся участок земли (избыток?)? Какие по этому вопросу существуют нормативные документы по РФ или области? Заранее благодарю.

Как узаконить земельный участок под домом в сельской местности? По завещанию получили св-во о праве на наследство на дом без земли, т.к. земля не была приватизирована. Для дальнейшего оформления док-ов т.е. получения права собственности необходимо иметь док-ты как на дом так и на землю. Как теперь оформить землю т.к. хотим продать всё? землёй владели 3 поколения.

Участок:-категория-земли населенных пунктов;-ращрешенное использование-для дачного строительства.

Есть ли возможность получить субсидию на строительство дома в сельской местности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести землю для строительства и дальнейшего проживания, но земля предназначена для садоводства и дачного строительства. Какие минусы у меня в данном случае.

Мы с мужем хотим приобрести участок в сельской местности, под строительство дома для постоянного проживания. У меня прописка в области, а у мужа в сельской местности. Какую помощь мы можем получить от государства (гос. программ)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение