Планировал участвовать в тренинге. Внес предоплату. Планы поменялись. Могу ли я вернуть предоплату?
199₽ VIP

• г. Нефтеюганск

Планировал участвовать в тренинге. Внес предоплату. Планы поменялись. Могу ли я вернуть предоплату?

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Можете требовать деньги, которые Вам обязаны вернуть. Расходы, которые могут быть вычтены из Ваших денег должны быть подтверждены документально (нет доказательства расходов - должны вернуть все). Никаких штрафов в данном случае закон не предусматривает, а потому требуйте деньги в полном объеме

ГК РФ

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

...

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 782 ГК "заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

если иное не предусмотрено договором

Спросить
Пожаловаться

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Спросить
Пожаловаться

Если в договоре между Вами и учебным учреждением нет никаких ограничений,то должны вернуть всю сумму, если есть, то их нужно будет оспорить в суде.

Спросить
Пожаловаться

Запросто.

Ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" указывает:

"Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".

Если обратитесь в суд, "Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах."

Спросить
Пожаловаться

Вряд ли что сможете вернуть без обращения в суд,такие конторы добровольно деньги не возвращают.

Пишите претензию,укажите на наличие штрафов в размере 50% от взысканной суммы,иные судебные издержки,ссылайтесь на ст.32 Закона о защите прав потребителя.

Если сумма приличная то имеете возможность взыскать,подсудность ,в данном случае возможна по месту нахождения истца,все с тем же Законом.

Спросить
Пожаловаться

Я внёс предоплату - полную стоимость игры в реальных квестах. Смогу ли я вернуть сумму, если планы на ту дату, которую хотел полностью поменялись. Есть только чек.

Я 13 ноября 2013 года внесла предоплату за участие в тренинге, который должен состояться в июне 2014 года в размере 250$. Но сейчас у меня изменились обстоятельства и я не могу пойти на тренинг. Компания отказывается вернуть аванс. Как вернуть деньги?

Планировал отпраздновать день рождения в кафе.

Забронировал зал, попросили внести предоплату - 15 000 руб.

Обстоятельства поменялись, отказываюсь от бронирования. Мне говорят отказывайтесь ради бога, но 40% предоплаты мы с вас задержим.

Правомерно ли это?

Несколько дней назад внесла небольшую предоплату 1000 рублей, для онлайн обучения. Сам курс только через 2 недели, но у меня поменялись планы и не смогу участвовать, не стала вносить остальную сумму и попросила вернуть внесённую. В ответ сообщили, что ничего не вернут. Правомерно ли? Благодарю за ответ.

Оставила предоплату за букет в цветочном магазине 3000 руб., но планы поменялись, как вернуть деньги?

Клиент заказал оригинальную запчасть, внёс предоплату и получил чек о предоплате. Товар в пути по Москва-Березники, но клиент требует вернуть ему предоплаты, а от запчасти просто отказывается. Обещает подать в суд, если сегодня же мы не вернем ему предоплату.

Внесли предоплату за проведения праздника 01.05 за ребенка в размере 1000 руб.

Планы поменялись и попросила вернуть предоплату 17.04, но мне ответили, что предоплату не возвращают.

Подскажите, есть ли законные основания вернуть предоплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть предоплату? Вчера оплатил 100% за двери, а сегодня планы поменялись хочу вернуть деньги мне говорят только 60%

Я записалась на занятия фитнесом и внесла предоплату в размере 500 рублей, но мои планы поменялись и я не смогу туда ходить-могу ли я просить вернуть мне предоплату? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение