Возможно ли оплатить отпуск и больничный отдельно при разных периодах?

• г. Курск

С 09,03,2014 на больничном листе и по настоящие время а с 17,03,2014 и по 06,07,2014 учебный отпуск. Могу ли я требовать, чтобы с 9,03 мне оплатили больничный, а с 17,03 - учебный отпуск. Или оплачивается за все дни больничный?

Ответы на вопрос (1):

Если вы предъявили больничный - оплачивается за все дни больничный

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Во время очередного отпуска оформила больничный по карантину (после возвращения из-за границы). Часть отпуска пересеклась с больничным и работодатель соответственно перенес мне эти дни отпуска на период после больничного, но оплатил по больничному только те дни, которые не попали на отпуск. Звонила в Роспотребнадзор, сказали что больничный оплачивается полностью и если попал на отпуск, то отпуск переносится. В ФСС сказали, что отпуск не переносится и больничный во время отпуска не оплачивается. Как должен оплачиваться больничный, если он пришелся на отпуск и отпуск был перенесен?

Во время отпуска я была на больничном. Больничный лист мне оплатили, но,отпуск не продлили по производственной необходимости. Могу ли я взять эти дни неиспользованного отпуска плюсом к следующему отпуску? Или,в следующем году они сгорят?

Ситуация такая-я на больничном с мая 2014 г. по настоящее время, все больничные листы, я отдал в свою бухгалтерию. С мая 2014 г. ни один больничный лист не оплачен, на днях выяснилось, что директор и гл. бухгалтер - скрылись с деньгами организации. Куда обращаться для того чтобы получить выплаты по больничным листам? Заранее спасибо!

Учебный отпуск начинается с 15.06, но сотрудник был с 04.06 по 18.06 на больничном листе. Отдел кадров заставляет переписать заявление на учебный отпуск с 19.06. Говорят, что больничный и отпуск пересекаться не может. Подскажите правомерно ли? . Я хочу чтоб мне оплатили учетный с 15.06, а больничный до 14.06

Длительное время находилась на больничном с августа 2014 по ноябрь 2014. с ноября 2014 по апрель 2015 г больничный по беременности и родам. Считается ли отпуск за время проведенное на больничных? Рабочий год отсчитывается с августа по август. Отпуск за 2013-2014 отгуляла в феврале 2014. Войдут ли в рассчет отпуска дни больничного с августа 2014 по август 2015? или я могу рассчитывать только на отработанные дни после выхода (с апреля 2015 по август 2015)?

В данное время у меня учебный отпуск, и я нежданно заболел и мне открыли больничный лист. Работаю вахтовым методом. Оплатят ли мне учебный отпуск попутно с болтничным или одно из них?

Вопрос по больничному листу. С 29 декабря 2015 по 9 января 2016 был открыт больничный лист. Расчёт был произведён исходя из 2013 и 2014 гг. У меня вот такой вопрос: может ли работодатель рассчитать больничные дни с 1 по 9 января 2016 исходя из расчёта 2014 и 2015 гг.?,а 3 дня декабря 2015 - 2013 и 2014 гг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь инвалидом 3 группы (онкология). Очередное освидетельствование в МСЭ - февраль 2015 г. С 23 июня по 24 июля 2014 г. находилась на больничном листе (он закрыт). С 25 июля 2014 г. нахожусь в трудовом отпуске. Работодатель стремится от меня избавиться. Вопрос: если по окончании отпуска мне придется открыть новый больничный лист, то 4-месячный срок (непрерывность) нахождения на нем будет исчисляться с дня открытия нового больничного листа после отпуска или к этому новому больничному прибавится больничный лист до моего отпуска? Т.е. мой отпуск прерывает 4-месячный больничный лист, дающий работодателю праву отправить меня на внеочередное освидетельствование в МСЭ. Спасибо.

Оплачиваются ли больничные в том случае, если больничным ты не воспользовался? И можно ли требовать компенсацию за не использованный больничный отпуск?

Во время ежегодного отпуска была на больничном, затем больничный еще продлили на месяц, сейчас выписали. На работе сказали, что все дни, которые я была на больничном в отпуске, я должна сразу же написать заявление на продление отпуска по количеству дней согласно больничному. Могу ли я не продлять отпуск по больничному? Или отгулять эти дни позже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение