Раздел имущества в браке - Что происходит с деньгами на вкладах, переведенными на родителя?

• г. Москва

При разделе имущества деньги на вкладах, имеющиеся в браке деляться по полам, а если один из супругов переведет их на родителя, можно ли доказать, что это деньги совместно нажитые, или все таки будет поздно? И родительские счета не прикосновенны в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

можно доказать, запросив в банке выписку по счету

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. При правильном ведении дела, доказать можно

Спросить
Пожаловаться

Вы можете взыскать денежные средства, истраченные не на семью с мужа. Делить счета родителей вы не вправе. Обращайтесь, это моя основная специализация, помогу разобраться и успешно веду такие дела

Спросить
Пожаловаться

Супруги во время брака разделили совместно нажитое имущество (каждому по квартире, нажитой в браке), составив в ППФ и зарегистрировав в установленном порядке соглашение о разделе общего имущества. Этот раздел имущества действителен только в случае развода? А в случае открытия наследства после одного из супругов, все имущество, нажитое в браке считается совместной собственностью, независимо от раздела, произведенного супругами по их соглашению? Какой нормой закона это регулируется? Татьяна.

Супруги сделают раздел имущества с целью дарения имущества одного из супругов ребенку. Понятно, что подаренное будет принадлежать тому, кому подарили.

Как будет считаться дальнейшее новокупленное имущество - как собственность того, на кого оформлено или опять как совместное?

Если в браке происходит раздел имущества, то как будет считаться имущество приобретенное после этого раздела?

В смысле планируются еще покупки, жизнь длинная. Это будет совместно нажитое имущество?

Как будет делиться совместно нажитое имущество во втором браке, если у супругов есть дети от первого брака (если один из супругов умер).

Муж подарил жене квартиру во время брака. Ворос 1: при расторжении брака будет ли она делиться как совместно нажитое имущество (т.к. фактически приобреталась на совместно нажитые деньги. И Вопрос 2: в случае смерти мужа, будут ли наследники (родители, дети и т.д.) претендовать на эту квартиру - как на совмесно нажитое имущество.

Такой вопрос при разделе имущества нажетое в браке все делица по 1\2 каждому супругу. А если один из супругов завесь пириуд брака нигде неработал и невнес никопейки в это имущество. Это играет роль в раздели имущества (детей в браке нет пржили 15 лет) спосибо.

Скажите имеет ли при разделе имущества один из супругов который находиться в тюрьме на банковский счёт супруга. При этом браке но находясь в тюрьме. Считается ли это совместно нажитым имуществом.

Вопрос по поводу раздела имущества - есть квартира, купленная уже в совместном браке, но взята в ипотеку. Если я подам заявление на раздел имущества, как это будет все делиться между нами? Что я получу в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг до брака оформил ООО, учредитель он один. В браке на ООО было зарегистрировано здание, считается ли это здание совместно нажитым? И как оно будет делиться (имущество ООО) в случае развода супругов?

При разделе имущества делится все совместно нажетое имущество, даже которое куплено на деньги родителей одного из супругов. А если до развода один супруг сделает дарственную на свою мать, то объект (квартира) будет учавствовать при дележе имущетсва?

В период брака один из супругов вступил в наследство (умерла мама), будет ли это имущество делиться при разводе? Считается ли оно совместно нажитым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение