Оспорить переоформление имущества в совместном браке - правовые аспекты и возможности

• г. Новосибирск

С мужем не проживаем уже около полугода, живём раздельно, но ещё не в разводе. Муж без моего ведома переоформил машину и гараж нажитое в совместном браке. Могу ли я оспорить эту сделку?

Ответы на вопрос (3):

Если имущество нажито в браке, а не подарено или завещано супругу, то можете

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете признать сделки недействительными по причине отсутствия Вашего согласия на них. Срок исковой давности - 1 год с момента когда узнали или должны были узнать о сделке. Советую Вам не тянуть

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! На счет машины, то нет смысла оспаривать сделку к-п автомобиля, попросите половины рыночной стоимости автомобиля в денежном эквиваленте. Что касается гаража, если он был оформлен в собственность (имеется Свидетельство оправе собственности на гаражный бокс выданной Юстицией), то проблем не должно быть (есть варианты опять же что можно просить), а вот если он не был оформлен то будут у вас проблемы..... Обращайтесь если будут проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Развелись с мужем. В браке была куплена машина. Имущество не делили. Бывший муж заставил отдать ему машину, заключить фиктивный договор о продаже машины его маме. Деньги я, естественно, не получила. Могу ли я оспорить сделку и делить машину в суде как совместно нажитое, уже после развода и этой сделки?

Мы с мужем не проживаем вместе уже 3 месяца. На развод еще не подавали. У нас двое несовершеннолетних детей. Совместнонажитое имущество-это машина стоимостью в 1 млн. рублей, проблема в том, что муж без моего согласия переоформил машину на свою любовницу. При разводе смогу ли я каким-нибудь образом отсудить у него часть стоимости этой машины?

Я с мужем не в разводе, но живем отдельно уже 3 года. Есть общенажитое имущество = гараж. Имеет ли право муж приватизировать гараж без моего ведома и согласия?

Не проживаем вместе с мужем 2 месяца. В совместном браке куплена машина за миллион. Может ли муж подарить или продать машину без моего ведома до развода? Что мне предпринять?

Как и в какие сроки можно признать сделку продажи машины недействительной? Собираюсь подавать на развод, но муж решил подсуетиться и без моего ведома переоформил машину на своего сына от первого брака. Причем сделка фиктивная, сам ездит на ней по доверенности. Я случайно узнала об этом, заявление на развод пока не подавала. Машина куплена нами в браке.

Мой муж в феврале месяце без моего согласия и ведома продал автомобиль, закрыл и переоформил на третье лицо денежные счета. Полгода автомобилем после этого пользовался, мне о проведеной сделке не говорил. Сейчас подал на развод. Могу я признать эти сделки недействительными, и требовать половину от депозитов (средства нажиты в совместном браке)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем совместно нажитое имущество машина! Мы еще в браке, но живем раздельно! Скоро будем разводиться! Но муж переписал машину на своего друга, что бы после развода я не могла на машину претендовать. В купле продажи он написал стоимость машины 50 тр. А машина стоимостью 400 тр. Смогу ли я отсудить половина стоимости машины 200 тр?

Как я могу признать сделку по продаже гаража ГСК недействительной, если мой муж переоформил гараж без моего ведома на третье лицо через председателя кооператива. Гараж был приобретен нами в браке, развода между нами не было. Нужно ли обратиться с иском в суд? Какие документы для этого могут понадобиться? Спасибо.

Мать моего мужа была членом ГСК. После того как она выплатила паевые взносы гараж был оформлен в собственность на моего мужа. На момент оформления гаража в собственность мы уже состояли в зарегистрированном браке 2 месяца. Через несколько месяцев муж переоформил гараж без моего согласия на неизвестное мне лицо.

1. Можно ли признать сделку по переоформлению моим мужем гаража недействительной?

2. Является ли данный гараж совместно нажитым имуществом? (деньги в гараж он постоянно вкладывает свои)

3.Подлежит ли данный гараж разделу при разводе?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение