Трудности с погашением кредитов - как справиться без юриста и реструктуризации

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста-имеются кредиты в восточном и русском стандарте. Имеются просрочки с апреля месяца. Зарплата 25 тысяч кредитов на 50. Хотела бы подать в суд первой так как платить нечем (имеются еще кредиты в других банках) . Раньше платила без просрочек вовремя. В русском стандарте рефинансирование представляет собой платежи под 36 процентов так же на пять лет. т.е. смысла в реструктуризации нет. В восточном в реструктуризации отказали. С чего начать так как ситуация безвыходная-они названивают без конца, пугают. Перестала трубку брать. Возможно ли без юриста составить исковое заявление.

Ответы на вопрос (1):

Без юриста у вас не получится обращайтесь помогу

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста за просрочку кредита может быть уголовное наказание... в банке русский стандарт у мужа имеется несколько кредитов, на сумму тысяч 600, год платили без просрочек, потом несколько месяцев не было возможности платить... месяц назад банк сделал реструктуризацию, и в месяц надо платить 24.500 р... но с первого месяца опять пошла просрочка не можем платить... с банка звонят угрожают, что подадут в федеральный розыск, банк подаст в суд и это уголовная ответственность... скажите пожалуйста что может быть?

У меня вопрос. Взял кредит в Восточном банке для мамы, обещалась выплачивать, соответственно я этот кредит в свои расходы не учитывал. Через 5 месяцев оплаты мама перестала оплачивать. Образовалась просрочка в четыре месяца. Теперь банк требует полной оплаты оставшегося долга. Каждый день названивают работники банка и еще какая то организация (телефон перестал брать на втором месяце просрочки). Пробовал взять другой кредит на более приемлемых условиях (меньший ежемесячный платёж),так как расходов с дочкой хватает, не дают. Хотя другие два кредита, в других банках оплачиваю исправно. Подскажите что можно сделать, как поступить?

У меня три кредитные карты в Русском стандарте. Уже третий месяц не могу выплачивать Русскому стандарту минимальные платежи. Есть кредиты в других банках (пока без просрочек). У меня просто не хватает денег на все выплаты. Что делать?

Это банки русский стандарт и восточный. Я не уверена что они будут подавать в суд а нервы трепать будут. Хотела провести рефинансирование в сбере но там отказали. Исправно платила много лет а теперь денег не хватает на все кредиты. Зарплаты 25 тысяч а платежей на 50. Пять банков. Может платить через месяц-месяц в одни месяц в другие? Или смысла нет? Сбер подает в суд или тоже продает коллекторам? Заранее спасибо...

Мои родители взяли кредит в Русском стандарте, после задерживали зарплату и им пришлось брать кредиты для погашения платежей в других банках. Сейчас они не имеют возможности платить банку такие суммы, уже есть просрочка по кредиту в Русском стандарте. С этого банка постоянно звонят родителям, а так же мне и обещают прислать коллекторов по месту жительства. Что делать? Подскажите пожалуйста.

У меня кредитная карта в банке Ренессанс. Пять лет я платила вовремя, но сейчас из-за потери работы у меня просрочка 1 месяц. Банк отсрочку платежа не предоставляет, рефинансирование тоже, начисляют штрафы. Могу ли я обратится в суд с просьбой об отсрочке платежа, снижении процентов или реструктуризации?

У моей бабушки такая ситуация!..

У нее 7 довольно крупных кредитов в разных банках,4 из них в русском стандарте.

Все кредиты платила исправно до тех пор пока не слегла на больничную койку.

В итоге после болезни денег не было кредиты платила только других банков (на которые хватало денег.) В русском стандарте пошли пени и просрочки уже третий месяц (задолженность по 4 кредитам более 700 000 тыс. рублей.) платить кредиты возможности нет! (дети все бросили и не помогают.).

Она ходила писала заявление в банк чтоб ей отсрочили на пару месяцев платеж. В это ей отказали.

Хотели что б банк подал в суд, но там ответили что они не подают в суд! Можно ли ей самой подать в суд.? (этот русский стандарт ее обманул с процентами. И Постоянно звонят и навязываю кредитные карточки. Которые она приходила и брала. И соответственно снимала с них деньги на уплату других кредитов. В итоге так и набежало 4 кредита.).

Что вы можете сказать на это? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня несколько кредитов в разных банках. Некоторые из них пошли на реструктуризацию увеличив срок. Три банка отказали в реструктуризации и намерены подать в суд. На данный момент выплачиваю кредиты больше половины зарплаты. Если суд присудит выплачивать банкам 50% от зарплаты, то как же платить другие кредиты? Что делать в такой ситуации?

Просроченый платёж по реструктуризации русский стандарт в январе 9300. Сегодня долг по просроченому платежу 28200, в феврале и марте оплата была. Как быть платить 28200 чтоб выйти из просроченой задолжности нет, еле нахожу 9300. С работой тяжело (неофициально) имею кредиты в других банках. Долг в русском стандарте 300000, реструктуризация с ноября 2015

Прошу ответить на следующий вопрос. Ситуация такова: имею ипотечный кредит в Сбербанке, который оплачиваю без просрочек. Зарплаты на карте только на него и хватает. Также еще имеются два потребительских кредита в других банках, по которым идет просрочка в два месяца. Платить просто нечем! Однажды в разговоре со звонилкой из банка, где просрочен кредит, упомянула про ипотеку. На что она мне сказала, что при подаче в суд они арестуют все мои счета (которых нет, кроме зарплаты), а вместе с ним и счет ипотечного кредита, на который я отправляю средства. Говорит, что заблокируют именно счет ипотечного кредита и я не смогу платить ипотеку, будут просрочки и я все потеряю. Скажите пожалуйста, это действительно такое возможно? Или это их пугалки и наша безграммотность? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение