Необходимость предоставления ордера на квартиру при приватизации неприватизированного жилья.

• г. Ростов-на-Дону

При приватизации квартиры помимо договора соц. найма на жилое помещение, нужно ли предоставлять ордер на квартиру и выдается ли он вообще на неприватизированное жилье? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Достаточно договора Сейчас ордера не выдаются

Спросить
Пожаловаться

Оформляю документы на приватизацию квартиры, живём по договору соц найма, нет ордера на квартиру. Квартира числилась в одной организации перешла в другую, которая нам не оформила договор и требует ордер, которого нет. могут ли нас из неё выселить, так есть доли приватизации в другой квартире. И как сделать ордер на эту квартиру.

По договору найма жилого помещения, наймодатель предоставляет нанимателю жилое помещение, состоящее из отдельной 3 комнатной квартиры. При прекращении трудовых отношений Наниматель обязан освободить служебное жилое помещение Вопрос: можно ли как-то после ухода на пенсию оставить это жилье за собой или переделать договор с найма жилого помещения на договор соц. найма.

Дом имеет статус общежития и поэтому не выдается ордер, по решению суда заключен договор социального найма на жилое помещение в коммунальной квартире. При обращение в департамент жилищный политике было отказано в приватизации, так как нет ордера на комнаты. Что делать?

Если я получаю в наследство квартиру (в другом городе, рыночная ст-ть квартиры около 80 000 рублей), повлечет ли это расторжение договора соцнайма по месту моего проживания? Объясните мне - договор соцнайма заключается только с малоимущими или со всеми гражданами, кто проживает в непрватизированном жилье, без учета доходов?

Такая ситуация: 4 марта 1996 года после сноса частного дома была предоставлена двухкомнатная квартира. Были оформлены документы: договор передачи помещения в собственность, договор на обслуживание и ремонт приватизированных жилых домов и квартир, квитанция к ПКО за работу комиссии по приватизации, акт оценки общей стоимости квартиры, ордер на жилое помещение. Присылают налог на жилье и на землю.

Вопрос:

Является ли моя квартира приватизированной, если она не имеет зелёнки?

Когда была совершена приватизация, дети (несовершеннолетние) вынужденно в ней участвовали, смогут ли они при покупке собственного жилья совершить новую приватизацию?

У нас муниципальная квартира. Дом признан аварийным. Есть ордер на квартиру. Договора социального найма нет. Нужно ли заключать договор социального найма, чтобы переселиться в новое жилье взамен аварийного или достаточно ордера?

Как влияет лицевой счет на квартиру (то на ком он оформлен, разделен или нет (например на несколько человек)) на дальнейшую приватизацию муниципальной квартиры (на которую сейчас есть только ордер)? И нужно ли оформлять договор социального найма помещения перед приватизацией, поясните порядок приватизации муниципальной квартиры?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не приватизирована квартира в Республике Крым. Нет технического паспорта на квартиру. Есть только ордер на жилое помещение, типовой договор найма жилья, акт сдачи - приемки квартиры, квитанция о паевом взносе на покупку квартиры. Не знаю, с чего начать.

Собираюсь приватизировать квартиру. Договор соц. найма, ордер давно потеряны. В администрации поселка, где находится квартира ничем помочь не могут. В квартире помимо меня прописан человек (не родственник) который уже 10 лет неизвестно где. Подскажите, могу ли я выписать человека из неприватизированной квартиры без его согласия?

Есть жилье по соц найму в доме который подлежит сносу в 2-х комнатной квартире прописан наниматель - отец мужа, муж и несовершеннолетний ребенок - сын, согласно ст.85 Жилищного Кодекса муниципальное образование должно предоставить обустроенное жилое помещение на основании договора соц найма, хочу уточнить по поводу мужа и моего ребенка, будут ли они прописаны в новом жилом помещении, и есть ли возможность получить раздельные жилые помещения (две однушки например)? спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение