Недостаточность доказательств - Можно ли осудить человека пенсионного возраста на основании лишь слов ребенка и показаний свидетеля?

• г. Новосибирск

Человека пенсионного возраста обвиняют в сексуальных действиях в отношении 9-летней девочки (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ). Как это доказать, если из фактов только слова ребенка, и показания свидетеля, который видел как человек шел по той же дороге что и ребенок. Никаких следов насилия и ничего кроме слов ребенка. Могут ли осудить только за это?

Ответы на вопрос (1):

ваш вопрос очень сложный.... нужно учитывать все обстоятельства дела и следствие должно разобраться...

Спросить
Пожаловаться

Родители 9-летней подруги дочери обвиняют моего мужа в домогательстве к их ребенку. Кроме слов девочки доказательств нет. сама девочка путается в словах и показаниях. Что делать и чем это грозит.

Меня оклеветали в суде по статье нанесение побоев, у меня есть свидетель что я в это время человеку побоев не наносил, так как он был рядом, и видел все мои действия, но у человека которому якобы нанесли побои, сделал суд мед экспертизу, которая доказывает присутствие у человека гиматомы на спине, эточ человек в суде утверждает, что я нанес ему удары по спине. Но гиматома у него от падения. Свидетель это видел. Вопрос первый, как я могу его привлечь за дачу ложных показаий? Вопрос второй, слова моего свидетеля могут являться дейсвительно доказательством того что, слова этого человека и показания ложные?

Я давал показания на человека в качестве свидетеля. О том что он ударил человека ножом. (человек жив)

Сказал что я видел момент удара, и так же видел нож в руке у нападающего. Я не видел по сути ничего. Но когда вытаскивал пострадавшего я спросил у него кто ударил его. И от его слов дал показания. Так же от слов пострадавшего сказал что в руке нападавщего был нож. Сейчас идет судебное разбирательство. Я хочу поменять свои показания. То есть сказать что я опирался при показаниях на слова потерпевшег. Могут ли мне вменить статью 317 УК РФ так как я поменял показания до судебного решения.

Могут ли мне предъявить обвинения со слов подсудимого, который начал давать показания против меня? Улик прямых никаких нет, только слова 1 человека? Как быть в такой ситуации?

Будут ли иметь доказательственное значение показания, которые дал человек со слов своего соседа, который скончался? Я так понимаю, на основании УПК, не могут служить доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, источник которых неизвестен. Если показания свидетеля основываются на сообщениях других лиц, то эти лица должны быть также допрошены. Вопрос, как допросить человека первоисточника, который умер? Получается, в этой ситуации, доказательствами не будут служить показания человека, поскольку их источник неизвестен?

У нас статья 132 часть 4, п.Б., в деле только заявление матери со слов девочки и допрос девочки. Можно ли осудить человека только на основании заявления потерпевшей?

Такой вопрос!

Обвиняют об изнасиловании ребёнка.

Ребёнку было 12 лет обвиняемому 15, отвели на экспертизу там ничего не показало, никаких следов не было, но девочка утверждает что был акт об изнасиловании! Никаких доказательств нету кроме словесных!

Могут ли доказать изнасилование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли мне предъявить обвинения со слов подсудимого, который начал давать весь расклад? (улик прямых никаких нет, только слова 1 человека) как быть в такой ситуации?

Мать 14 летней девочки обвиняет её отчима в действиях сексуального характера, по отношению к девочке. Она написала заявление в полицию, человек не виновен.

Можно ли как то доказать его невиновность?

(заявление мать написала потому что отчим отца казался с ней сожительствовать)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение