Что делать, если компания-партнер банка перестала существовать, но требует оплаты за товар в рассрочку?

• г. Омск

Взяла в рассрочку косметику дешели, пришла платить в банк который дал кредит, там сказали, что компания с ними больше не работает и я им ничего не должна. Теперь звонят с самого Дешели и просят рассчитаться, имею ли я право не платить?

Ответы на вопрос (1):

Юлия Владимировна, кто вас кредитовал??? наверняка Банк, так вот с банком у вас отношения, а не с салоном красоты.

Спросить
Пожаловаться

Взяла косметики фирмы Дешели. Сказали в рассрочку. Дома внимательно изучила, поняла, что это кредит! Хочу вернуть косметику.

Была на пробной процедуре в Дешели, навязали косметику два чемодана для лица и тела. Как подписала документы на кредит незнаю, мне да же вызвали такси. Только придя домой я уже поняла что случилось. Ходила на следующий день в Дешели, хотела вернуть косметику но мне сказали что нельзя т.к косметика возврату не подлежит. Плачу уже почти год, денег не хватает у меня два ребенка. Можно ли не платить по косметике, если можно то как это сделать.

Сегодня заключила договор купли продажи косметики в дешели. Рассрочка через банк на 16 месяцев. Сейчас я уверена в том что я не смогу выплатить такую сумму. Можно ли анулировать договор и вернуть косметику. Большое спасибо.

В 2007 г. взяла кредит в восточном банке, погосила досрочно через кассу отделения этого банка, получила усное подтверждение, что больше ничего банку не должна. Через пол года звонит представитель ванка и говорит, что у меня осталась не оплачена комиссия по этому кредиту и что я должна прийти в банк с документами для перерасчета. Имею ли я право требовать перерасчета комиссии именно на день погашения мною кредита?

Дочка брала в кредит скутер, платила исправно, если начислялись проценты платила с ними, оставшись без работы пошли просрочки, банк дал рассрочку (платила-2.300, по рассрочке-1.217) чтоб погасить долг стала платить 2.500, банк убрал договор рассрочки, обьяснив, что так как она стала платить больше договор онулировали. Как поступить? Спасибо.

Я была в дешели они меня уговорили взять в кредит их косметику на следущий день я отказалась косметику не брала банк уже звонит, Что делать?

Я взяла кредит потребительский, мне открыли в банке счет для погашения кредита, я просто перечисляла на этот счет ежемесячно нужную сумму по договору, потом появилась услуга банк онлайн который я подключила и обнаружила что все деньги которые я перечисляла на этот счет для погашения кредита так и лежат на счету а кредит мой не погашен. По обнаружению проблемы, обратилась в банк на что они мне ответили что по мне нет ни каких данных и что кредита на мне нет никого. Через полгода пришло письмо по почте от компании которые занимаются должниками, в письме указанны данные по моему кредиту и сколько я должна, и просят с ними связаться. Я им позвонила, они мне сказали что мой кредит они купили у банка, т.е. погасили мой долг и теперь я должна им. Скажите мне пожалуйста! Законно ли это и должна ли я им платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 октября 2014 г. взяла сотовый телефон в рассрочку в Хоум кредите. 3 ноября 2014 г. я пришла в Банк и сразу заплатила всю сумму.. даже взяли побольше, мол на всякий случай. Чеки ни какие не дали. Хотя просила. Сказали все-ничео не должна. Теперь каждый месяц мне приходят смс, что я должна оплатить, то 7 руб, то 14 р. и больше с каждым месяцем. В банке подтвердили, что долга нет, мол ошибка в компьютере главном. Написала заявление.. отослали в Москву. Сказали. Подождите ответа, должны убрать долги. Ничего не происходит.. долг растет. Что делать? Опять к ним идти? Или в Прокуратуру сразу обратиться?

Косметическая компания путем введения в транс заставила взять кредит на оплату косметики и услуг. Имею ли я право вернуть не распечатанную косметику и как-то закрыть кредит? Должна ли эта компания принять у меня обратно косметику?

Я приобрела косметику Монплатин в кредит, который оформила в этой компании, при покупке устно обещали, если косметика не подойдет, компания примет назад косметику. При использовании косметики после 4-х дней появилась отечность и зуд головы. При обращении к врачу косметологу компании, он сказал что это нормальная реакция и нужно дальше использовать косметику. Врач дерматолог в больнице сказал что у меня контактный дерматит. В итоге косметику у меня принимать отказываются, что мне делать и как расторгнуть кредитный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение