Как получить подтверждение собственности на квартиру, принадлежащую в долевой собственности мне и матери, и составить на неё завещание?

• г. Москва

Квартира в собственности у меня и матери в долях 1/3 документы на квартиру находятся у неё,как мне получить себе такие же или юридически действительный аналог их подтверждающий мою собственность по которому я смогу составить завещание и тп.

Ответы на вопрос (3):

можете обратиться в росреестр за получением свидетельства о права собственности на долю в квартире

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в Росреестр (в Москве в любой МФЦ)

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Мария Владимировна, мы готовы получить для Вас аналог документа о праве собственности и передать его Вам, обращайтесь. поможем.

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца, мне и моей маме досталась двухкомнатная квартира. Квартира находиться в равных долях между нами. В этой квартире прописана и проживает моя мама. Документы на квартиру находятся у моей мамы. Получить копию этих документов или тем более сами документы не представляется возможным. Где и и каким образом я могу получить документ на квартиру юридически подтверждающий, мое право на владения долей квартиры?

Мы развелись, договорились полюбовно, ее доля в квартире одна вторая перейдет ко мне, квартира находится в собственности в равных долях. Как мне оформить всю квартиру на себя в собственность.

Как мне получить документ подтверждающий мое право собственности (1/2) на квартиру. Квартира куплена в браке собственность на мужа оформлена, без ипотеки

, Принципиально иметь документ подтверждающий мое право!

Квартира находится в долевой собственности (3 доли – моя, моей жены и дочери, 1 доля принадлежит моей матери). Вопрос: прейдёт ли эта доля в будущем в мою собственность, если нет никакого завещания матери? Кроме меня у матери есть ещё один сын – мой старший брат, но он живет в своей квартире, при приватизации нашей квартиры был выписан и отказался от участия в приватизации.

Квартира находится в долевой собственности. 3 доли – моя, моей жены и дочери, 1 доля принадлежит моей матери. Вопрос: перейдёт ли эта доля в будущем в мою собственность, если нет никакого завещания матери? Кроме меня у матери есть ещё один сын – мой старший брат, но он живет в своей квартире, при приватизации нашей квартиры был выписан и отказался от участия в приватизации.

Моя мама со своим мужем (моим отчимом) имеет собственность-однокомнатную квартиру в равных долях. Завещания она на меня не написала - якобы ей писать завещание обьяснили не надо. Мой отчим имеет двоих детей от первого брака. Желание моей мамы, чтоб квартира в будущем осталась мне, а мужу она не доверяет, особенно если он ее переживет.

Как получить полностью данную собственность, должна ли она написать сейчас на меня завещание при котором ее доля перейдет мне и просить завещание с его стороны? Таким образом два завещания на мое имя.

Имеет ли право моя мать не показывать мне документы на право собственности квартиры, если собственники она и я? где получить такой документ, подтверждающий мои права на собственность? Она хочет разменять квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы есть 1 комнатная квартира в 100 км от Москвы. Квартира приватизирована, находится в полной собственности мамы, в ней никто не прописан. Еще у меня есть сестра. Может ли мама сделать квартиру полностью в мою собственность без согласия сестры? Что нужно для перевода квартиры в мою собственность? И еще, если мама оформит собственность квартиры на себя и на меня в равных долях, на свою долю напишет завещание на меня, сможет ли сестра претендовать?

Моя бабушка и ее сын - мой отец, имеют в совместной НЕдолевой собственности квартиру. Бабушка написала завещание, в котором указано, что она завещает принадлежащую ей часть квартиры мне. Скажите пожалуйста: 1)Не будет ли некорректность формулировки основанием для недействительности завещания? (имеется ввиду то, что бабушке принадлежит только доля в квартире, а в завещании указано "принадлежащую мне квартиру") 2)Вправе ли бабушка завещать мне свою долю в квартире с учетом того, что квартира находится в совместной НЕдолевой собственности? Не обязана ли она сначала выделить долю? Спасибо за помощь.

Купил квартиру сестре. ПО договорённости с сестрой и матерью, 3-х комнатная квартира должна перейти мне. Квартира в равных долях принадлежит матери, сестре и мне. Какой самый простой способ оформить эту сделку. Как я понимаю, сестра должна отказаться от своей доли в пользу меня (дарение), а мать составить завещание на свою долю, согласно которому доля перейдёт в мою собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение