Как получить отдельное жилье для инвалида-ребенка в Челябинской области?

• г. Копейск

Г. Копейск Челябинская область. Хочу спросить. Я мать одиночка на данный момент беременная старший сын 11 лет инвалид-детства., проживаем в муниципальной 2-х комнатной квартире, 2-этажный барак под снос. Меня интересует могу ли я рассчитывать выбить отдельную жил площадь на старшего сына из этой двушке т.к в ней прописано еще 4 человека не считая меня с сыном. Что мне для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Николаевна!

Договаривайтесь с местной администрацией, застройщиком.

Спросить
Пожаловаться

Я была всю жизнь прописана в двух местах, родственники говорили что выписали (я считаюсь наследнедницей покойного отца уже как более 15 лет), меня не выписали, дом под снос, за счёт меня, хотели получить площадь больше. Я выписалась из Москвы, осталась прописана у отца в Подмосковье. Прописаны в двушке тетя и ее сын, я замужем и хочу сына прописать туда, чтоб при сносе дома иметь отдельную квартиру и на комнату больше. Вопрос: надо ли мне разводится, чтоб получить при сносе дома двушку? Мне и сыну по комнате получается. Отдельное жилье тете с ее сыном? Как лучше сделать? Квартира государственная, лицевой счет пока один?

Квартира в Московской области в доме под снос.

Прописаны: Мать (55 лет) + Отец (57 лет)+Сын (39 лет).

Родственные отношения: Мать и Отец в разводе. (Лицевой счет НЕ разделен)

У отца новая жена, она НЕ прописана в этой квартире. Мать более замуж не выходила, Сын так же не женат.

На какую жил. площадь могут рассчитывать эти люди? (обязаны ли Сыну дать ОТДЕЛЬНУЮ от родителей жил. площадь)

В з-х комнатной квартире (общая площадь 55,5 кв.м) прописано 4 человек: мать, отец (они официально 15 лет в разводе), 2 сына - 23 и 28 лет. Квартира не приватизирована. Дом идет под снос. Имеет ли право на отдельное жилье семья старшего сына, женаты меньше года, детей нет, жена прорисана в другом месте. Как им можно при сносе дома получить отдельную квартиру?

В неприватизированной 3-х комнатной квартире (54 кв.м) прописано 7 человек: я (ответственный квартиросъемщик), старший сын, его бывшая жена и ребенок, младший сын и два его ребенка. Дом идет под снос. На что мы можем расчитывать при расселении? Можно ли каждой семье получить отдельную квартиру? И если будут давать только две квартиры, то имеет ли бывшая жена старшего сына с ребенком претендовать на отдельную квартиру?

Уточняю ситуацию. В 2-хкомнатной квартире прописаны отец,2 сына и дочь (7 лет) старшего сына. Отец и старший сын хотят добиться раздела счетов, потом приватизировать каждый свою часть. Как суд в данной ситуации по комнатам или по площади разделит квартиру? На что рассчитывать младшему сыну, другого жилья у него нет? старший сын с дочерью живет в другой 2-хкомнатной квартире, где прописана только жена, соответственно жилье у него есть. Суд будет учитывать это обстоятельство или будет рассматриваться только факт прописки? Если в квартиру пропишется беременная жена младшего сына, то как это меняет обстановку в его пользу? Большое спасибо!

В трех комнатной квартире (неприватезированной) прописанно 3 чел. (Мать, отец и сын-29 лет), я жена сына но не прописанна в этой квартире. Старший сын прописан в квартире деда (отец матери), может ли он претендовать на жил. площадь в трех комнатной квартире? И может ли мой муж претендовать на площадь деда будучи не прописанным там.

В квартире собственникам которой я являюсь проживает сын с женой и 4 летним ребенком. Сын и его ребенок прописаны в моей квартире. Жена сына зарегестриравана на пять лет. Я хочу оставить в наследство свою квартиру своему младшему сыну, который также прописан и проживает в ней. Будет ли мой старший сын претиндавать на жил площедь. Могут ли они сейчас отсудить у меня часть квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом подлежит сносу (пятиэтажка) Прописаны 5 человек. Я проживаю в двух комнатной квартире не приватизированой (45 кв.м)вместе со мной прописан мой муж (инвалид 3 группа) два сына 44 и 37 лет, старший с дочкой 15 лет (прописана в этой квартире с рождения) и младший сын. Старший сын женат у жены в собствнности квартира (37 кв. м)На что мы можем расчитывать при переселении? Спасибо.

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение