2-е детей 35% если я не работаю, уволился и пока не нашел работу, сколько нужно платить?

• г. Москва

2-е детей 35% если я не работаю, уволился и пока не нашел работу, сколько нужно платить?

Ответы на вопрос (1):

Дарья!

Родители обязаны содержать своих детей независимо от того, что нет работы. В будущем вы можете погасить задолженность, но для этого хотя бы давайте объяснения, представляйте справки, становитесь на учет в службе занятости.

Расчет задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей, осуществляется строго в соответствии со ст. 113 Кодекса. Определять задолженность необходимо, исходя из заработка или иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или не представило документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Сведения о размере средней заработной платы следует запрашивать в органах Федеральной службы государственной статистики с периодичностью один раз в квартал.

При расчете задолженности по алиментам, размер которых в исполнительном документе указан пропорционально минимальному размеру оплаты труда (например 2 МРОТ), необходимо руководствоваться ст. 5 Федерального закона от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" (с изменениями и дополнениями, внесенными Федеральными законами от 26 ноября 2002 г. N 152-ФЗ, от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ и от 29 декабря 2004 г. N 198-ФЗ).

Расчет задолженности по алиментам следует оформлять в виде постановления, вынесенного в соответствии со ст. 88 Закона.

(Методические рекомендации ФССП "О ПОРЯДКЕ ИСПОЛНЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ").

Спросить
Пожаловаться

Я уволился с работы. Сколько мне платить алиментов пока я буду искать работу. На содержании у меня еще 2 маленьких детй.

У меня такая проблем. На прежней работе перестали платить зарплату... уволился работу нашел не сразу... кредит соответственно перестал платить... просил отсрочку отказали так как сам уволился с работы... по сколько мог закидывал... сейчас пришла повестка в суд вызывают меня и поручитилей.. я не отказываюсь платит но хотелось бы уменьшить сумму платежа и как быть чтоб не трогали поручителей?

Если у меня минимальный зароботок в гос. учреждении, а муж уволился с работы в июле этого года и пока не нашёл официальную работу возможно ли получить на бирже труда справку, что он безработный для детских пособий, если, когда работаешь нужна справка за последние 3 месяца, а как в нашем случае.

Бывший муж не платит алиментов, двое детей, с работы уволился, чтобы не платить. Сколько составляет сумма алиментов на двух детей, если он не работает? Проживаем в Московской области г. Наро-Фоминск.

Уволился с постоянного места работы, теперь работаю по трудовому договору, где оклад 7 тыс! Скажите, сколько я буду платить алименты на двоих детей?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно срочно выплачивать просрочку за три месяца а денег нет. напоследнем месте работы просто обанкротились. Работу ищю но пока ненашол чтоб платили без задержек. Подскажите что делать. Со старой работы уволился.

Если алименщик уволился с прежнего места работы, пока на работу новую не устроился. Собирается стать в очерень в центре занятости. Если он будет получать пособие по безработице, то сколько он будет платить алименты на ребенка (до этого, когда он работал он платил алименты 25% от заработка. По постановлению суда)

Бывший муж работал и платил элементы, потом уволился и устроился на другую работу но не устроен и не платит элементы. Сколько он должен платить и как будет платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение