Руководитель при неявке подчиненного и возникновении несчастного случая - возможная ответственность?

• г. Зеленоград

Подчиненный не вышел на работу (прогул) во время прогула с ним произошел несчастный случай. Несет ли руководитель ответственность? Если да, то какую?

Ответы на вопрос (2):

А причем здесь руководитель,если несчастный случай с работником?

Спросить
Пожаловаться

Конечно не несет.

Спросить
Пожаловаться

Работник не вышел на работу без уважительной причины (позвонили ему - он заявил что занят своими делами, после предупреждения о прогуле сказал ну и пусть, объяснительную писать отказался), может ли администрация оформив актом день прогула уволить работника за прогул.

Уволили за прогул. Суду представили Акт о прогуле, датированный 15 апреля, в нем написано, что работник отсутствовал на работе с 11 апреля по 15 апреля. В акте не стоит время составления акта и не указано, запрашивались ли объяснения от работника причин прогула. Работника в результате конфликта 11 апреля не допустил к работе главный бухгалтер. Признает ли суд законным увольнение за такой прогул, который фактически вынужденный? Признает ли суд такой акт о прогуле составленным без нарушений? Если работодатель не затребовал объяснений прогула сразу по факту прогула, а выслал требование объяснений через месяц по почте и, не получив уведомление о вручении требований, издал приказ об увольнении, такое увольнение законно?

Какая ответственность руководителя за произошедший несчастный случай (со смертельным исходом), если в организации есть инженер по охране труда, руководитель подразделения на котором произошел несчастный случай?

Если произошёл несчастный случай с работником на предприятии в после рабочее время (руководитель без приказа задержал работников для выполнения работ) может такой случай быть признан несчастным?

Если работник написал заявление по собственному желанию руководителем был подписан ему заявление, и в последний день отработки вышел на работу с больничного. А у руководителя за ним есть зафиксированные прогулы. Что делать увольнять по собственному или по статье за прогул?

Как поступить мне, если заявление об увольнении написано руководителю, руководитель игнорирует и ставит смены после последнего дня отработки. Грозит поставить прогул и заставляет переписать заявление после дня прогула.

Помогите разобраться в такой ситуации. Я работала в течении 2 лет в одной организации по совместительству, потом я уволилась с постоянного места работы и у меня осталось только одно место работы, где я работала по совместительству. Со мной произошел несчастный случай на производстве и после выхода с больничного листа, работадатель уволил меня за прогулы. Я подала в суд и суд признал увольнение незаконным и обязал работадателя выплатить мне заработную плату за все время вынужденного прогула. Однако президиум гор. суда изменил решение в части оплаты за все время вынужденного прогула, т.е. увольнение признали незаконным, но мне не должны выплачивать деньги ссылаясь на то, что у меня не было записи в трудовой книжке и мне ничто не припятствовало устроиться на работу. Но в ст.234 ТК РФ написано, что работодатель несет материальную отвественность перед работником в случае его незаконно увольнения. Так какую отвественность должен понести работадатель в моем случае? Я хочу понять какую материальную отвественность несет работадатель перед работником в случаем незаконного увольнения последнего? И нарушает ли данное решение суда мои Конституционные права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто несёт ответственность за травму ребёнка полученную в Доу? Могут ли воспитателя привлечь к ответственности если произошёл несчастный случай?

Скажите пожалуйста как уволить работника за прогул? У нас следующая ситуация: Работник отсутствовал на работе неделю, а потом приступил к работе, в первый рабочий день после совершенного прогула написал объяснительную (причина неуважительная). Каким днем его уволнять за прогулы, ,если он сейчас фактически работает уже четвертый день? И можем лы мы его вообще уволить за прогул если он сейчас работает?

Ребенок сбежал домой из школы после первого урока дома с ним произошел несчастный случай кто несет ответственность за несчастный случай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение