Как защитить себя от неверного обвинения в недостаче после инвентаризации в магазине

• г. Саратов

Работаю год в магазине. Была инвентаризация пол года назад. Нас работало пятеро тогда. Все расписались. Остался я один. Остальные не работают теперь. Новенькие все. недосдачу теперь хотят повесить на меня после недавней инвентаризации. Как избежать этого?

Ответы на вопрос (1):

Недостачу можно взыскать только при установлении кражи, т.е. проверки правоохранительными органами. Есть ли у вас договор о полной материальной ответственности. Здесь вопросов много, обратитесь за помощью к адвокатам.

Спросить
Пожаловаться

На нас двоих вешают 150000 рублей после инвентаризацыи в магазине но на момент инвентаризацыи я был на больничном и инвентаризацую проводили только устроившиеся люди. Зароботную плату не дают. За неделю до этой инвентаризацыи была плановая инвентаризацыя всё было хорошо.

Пол года назад устроилась в мебельный магазин. Ни рау не было официальной инвентаризации, уволилась 09.08, 13.08 звонят и просят провести/подписать инвентаризацию (которая прошла после моего увольнения). законно ли это и могут ли они повесить на меня недостачу (если учесть что человек 6 также уволились за этот преиод без инвентаризаций)

Работаю в книжном магазине. В магазине нет никаких систем охраны, нет камер, нет магнитных стоек при выходе. Сменилось очень много персонала без инвинтаризации. Инвинтаризация в магазине не проводится года полтора. Магазин собираются закрывать и проводить инвинтаризацию.

Работаю по совместительству (по выходным,1-2 раза в неделю) 2 месяца в магазине разливного пива без трудового договора и договора о материальной ответственности. После проведенной инвентаризации, в середине декабря, выявлена недостачу 5000 руб. Эту сумму никто не покрывал. В остальные дни работает моя сменила, по договору. Скоро будет проведена еще одна инвентаризация. Могут ли на меня повесить недостачу?

Я работаю в крупном ОАО директором магазина. За 2 дня до выхода на больничный в связи с беременностью и родами получила приказ о проведении инвентаризации. Весь товар был подсчитан и инвентаризационные ведомости подписаны.

Через 20 дней мне позвонил один из участников инвентаризации и сообщил, что коллектив магазина запугали и они приказ об итогах инвентаризации подписывать отказались.

В итоге была проведена новая инвентаризация без моего участия и участия еще одного МОЛ, т.к.тот попал в больницу. Выявлена серьезная недостача, которую хотят повесить на меня. Хотя в магазине уже месяц другие МОЛы.

Имеет ли право работодатель предъявлять «вешать» на меня недостачу?

Обращаться ли сразу в суд?

Я работаю директором мебельного магазина, при поступлении магазин был передан без инвентаризации к деньгам я отношении не имею есть кассир товар не принемаю охрану в магазине уволили провели инвентаризацию выявили недостачу и вешают на меня должна ли я платить.

Работал управляющим в магазине на момент перехода на новую должность была проведена инвентаризация по приказу смена мат ответственных лиц.

Инвентаризация прошла хорошо были пересорты по ценн которые компания позволяет закрывать.

Спустя 2-3 недели после сдачи инвентаризации и переходе на новую должность вызывают на инвентаризацию в тот же самый магазин с предлогом того что там что то не хвотает.

Имею ли я уже какое то отношение к тому магазину если я 2-3 недели там отсутствую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель по протоколу об инвентаризации требует с сотрудников одного магазина возмещение ущерба от недостачи. Сумма набежала не малая, т.к. инвентаризаций не проводилось 6 месяцев. Должен ли был работодатель сам назначать инвентаризации, в т.ч. внеплановые (по увольнению/приему сотрудников в магазин). Несколько сотрудников уволились, которые работали в магазине ранее, но при них инвентаризаций не было. Как обезопасить себя от выплаты денег за недостачу не по моей вине?

Ситуация такая, устроился в магазин продавцом проработал там 1,5 года, за это время была все лишь одна инвентаризация Через 2 месяца как устроился. За 1,3 г инвентаризаций не было, и было принято и уволено 5 сотрудников. Теперь работодатель провел инвентаризацию и насчитал минус и неотдает з/п. что делать?

Месяц назад я устроилась на работу продавцом. При принятии на работу инвентаризацию не провадили. И как я узнала за 2 года работы магазина инвентаризация была один раз полгода назад. За это время у них была текучка кадров. И вот на днях делали инвентаризацию и выявили недостачу в крупном размере. Теперь с нас удерживают всю заработную плату. Что мне делать? Я платит не хочу. За месяц работы отдавать зароботную плату за тех кто работал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение