Судебный процесс и арест машины - Как уменьшить алименты и снять арест в подобной ситуации?

• г. Рязань

Мой муж всегда платил бывшей жене алименты, но недавно она начала пить и, естественно, мы перестали ей платить алименты, т.к. ребенка мы забирали себе и он жил с нами по пол месяца, пить она не переставала и мы подали на нее в суд, узнав об этом, она подала официально на алименты, и недавно нам пришло письмо от приставов, что муж должник по алиментам и арестовали машину, можно ли нам как то уменьшить долг? А также снять арест машины? Ведь судебный процесс у нас еще идет.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать в суд на уменьшение размера оплаты алиментов.Чтобы снять арест с машины нужно решать вопрос с приставами

Спросить
Пожаловаться

Прошел суд по разделу имущества после развода. Жене бывший муж должен по решению суда выплатить компенсацию за машину. Посыльный лист отправлен в службу судебных приставов. Бывшей муж работает на предприятии и получает стабильную зарплату регулярно. Судебный пристав постановил выплачивать долг по банковской карте. Это сотавило 50 процентов от зарплаты (25 %алименты на одного ребенка и 25 % долг). Таким образом, бывший муж должен выплатить всю сумму долга за два года. Прошло два с половиной месяца выплат за долг жена не получает. Сейчас бывший муж подал иск на снятие ареста на машину, как обеспечительной меры. Муж говорит также, что собирается уволится с работы, чтобы не платить долг и алименты. Что же получается? Теперь он уволится-не будет платить деньги и арест на машину тоже снимут? Такимом образомон он не будет ничего платить? И что делать, чтобы не сняли арест?

В первом браке мой муж усыновил ребенка бывшей жены, при разводе она подала на алименты (настоящий отец помогает материально) мы подали протест, бывшая жена еще раз подала на алименты, мужу не сообщили и суд заочно присудил снова, мы в 10 дневный срок подали еще протест, ждем суда но письмо от приставов уже пришло о заочном решении, суд еще не назначен, могут ли вычесть алименты до решения суда.

Мой муж когда жил с первой супругой взяли кредит потом перестали платить и у мужа удерживали часть с зп.у нас родился ребенок и пол года муж снами не жил я подала на алименты теперь он снова живет с нами платит 33 процента алименты бывше жене и 16 мне. банк подал в суд чтоб взыскать сумму. Ему полностью заблокировали зп карту имеют ли право и что нужно сделать чтоб сняли арест. Спасибо.

Приставы арестовали машину за долги по алиментам. Подал документы в прокуратуру с просьбой разобраться т.к. платил. Жена подала в суд на раздел им-ва, т.е. машины, а судья на первом заседании сказал, что машина не является делимым им-вом. Прав ли судья?

У моего мужа судебные приставы орестовали машину и присудили 200 тысяч рублей долга. Он устроен официально и у него идет отчисление на алименты 70% вчера пришло письмо что машина, которую арестовали выставлена за неуплаченый долг. Вопрос как сделать так чтоб машину не продали?

Бывшая жена мего мужа подала в суд на алименты. Суд назначил выплату 25%. Муж выплачивает алименты вовремя. Бывшей жене пришло письмо от судебных приставов, что делопрозодство прекращено, т.к. он добровольно платит алименты. Но! В суде Человек из прокуратуры почему то удивился этому исьму и сказал что будет разбирательство. Только что там можо разбирать? Если алименты выплачиваются?

Пол года тому назад умер отчим. Когда он был жив он брал кредит 150 000 руб. на ремонт машины. Он платил сначала, а потом перестал. Так как начал пить. Потом он умер. У него была машина. И она перешла маме в наследство. На машину наложили арест из-за отчимого кредита. Можно ли снять арест, если это теперь мамина машина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на алименты. Получила судебный приказ. Алименщик не работает официально. Знаю что платить алименты не будет. Есть машина. Боюсь что продаст ее и накопится долг по алиментам. Можно ли арест наложить на машину что бы не продал? ?

Может мой муж, снять машину с учёта,если она в аресте от приставов за долг по алиментам, долг выплачивается, но это будет ещё год выплачиваться. Что бы нам не платить за неё налог. Машины уже нет, её сдали на запчасти давно. Как утилизация нельзя снять? Спасибо.

Судебный пристав насчитал долг по алиментам моему бывшему мужу в размере 120000 рублей и вынес постановление об аресте машины. Он машину скрывает, свое место проживание тоже, но алименты платит в размере 3000 рублей. Как долго можно ожидать взыскание долга по алиментам? Что делать мне, как поторопить приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение