Вопрос такой. Может ли муж подать иск повторно, если точно такой же иск подавала его жена и судья иск не удовлетворила?

• г. Москва

Вопрос такой. Может ли муж подать иск повторно, если точно такой же иск подавала его жена и судья иск не удовлетворила?

Ответы на вопрос (5):

Конкретно напишите какой иск - если это вопросы о детям или брачные отношения, то поскольку они носят длящийся характер - при новых обстоятельствах можно подать в суд снова

Спросить
Пожаловаться

Это не повторный иск.

Поэтому может.

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте. смотря какой иск подавался

Спросить
Пожаловаться

Уточните предмет иска

Спросить
Пожаловаться

Можно, если муж не был стороной по делу ранее. Но это не значит, что муж выиграет

Спросить
Пожаловаться

Жена подала заявление на развод мировому судье, в суде отказалась от иска, есть определение суда, судья сказал, что согласно ГПК повторно подать нельзя. Сейчас подала точно такой иск и его приняли. Это возможно?

Подавала иск о возмещении вынужденных затрат, район отказал, аппеляция удовлетворила частично. По иску было два ответчика. Ответчики подали иски о рассрочке, одному из них в рассрочке отказали, второму удовлетворили. Как такое возможно-по одному делу два разных решения от одного судьи? Ответчики муж и жена.

Можно ли подать повторно иск в один и тот же суд поменяв судью прежний судья не удовлетворил решением ответчик тот же но истец поменялся.

Имеют ли право урезать на половину алименты с бывшего мужа находящегося в браке имеющего еще одного ребенка и который находится в декретном отпуске вместо жены. Рассмотреть два варианта если подавал иск бывший муж и если подавала иск его нынешняя жена.

В 1998 г. отец моей подруги подавал иск о выселении ее из квартиры за длительное непроживание. В иске было отказано. Через какой срок такой же иск он может подать повторно?

Подавал иск о восстановлении на работу в суд Адлера. Иск подал в срок. Судья иск вернул, поскольку я неправильно определил подсудность. На определение судьи я подал частную жалобу, которую в последствии краевой суд не удовлетворил. В определении указано, что необходимо подать иск в другой суд. Вопрос: не упущен ли срок подачи иска? Срок подачи иска 1 месяц, но в 1 инстанцию иск ушел в срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуйте живу с парнем, у него есть бывшая жена и сын! Она подавала на алименты, накопился долг 285000, она забрала заявление, муж выплачивал каждый месяц по 5000 р, она опять собралась идти подавать иск, может ли она повторно его подать, и сколько раз?

Мой муж подавал на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. На суде заявление удовлетворили, но судья сказал первой жене, что она имеет право подать на траты ребенка. Объясните пожалуйста, что это такое?

Могу ли я подать мировому судье иск повторно, если было определение суда об оставлении иска без движения? Иск о защите прав потребителей подан 26 марта, определение 05 апреля. Срок подачи жалобы на определение мирового судьи пропущено. Могу я подать иск повторно по этому же делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение