Как действовать, если видеозапись, на основании которой был вынесен приговор, исчезла из дела и отказали в копировании

• г. Ессентуки

Хотела скопировать материалы дела для подачи апеляции, но из дела пропала видеозапись на основании которой был вынесен приговор, дело скопировать не дали и написали что это мой отказ от копирования, что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь на прием к председателю суда.

Спросить
Пожаловаться

Ознакомился с мат. дела, в ходатайстве указывал на копировании видеозаписи, когда пришел, видеозапись посмотреть не дали сказали позвонят когда скопируют, дал новую флешку, сроки ознакомления вышли, как мне составить заявление, на то что бы написали отказ или причину отказа, сколько будет стоить заявление?

Пропал протокол обыска из уголовно дела, в приговоре суд ссылался на этот приговор. Была назначена апелляция, на апелляции прокурор вернул в суд первой инстанции дело, и была назначена служебная проверка, после чего был уволен секретарь суда. А протокол обыска был восстановлен постановлением судьи и приобщен к делу. До апелляции адвакатом была сделана отметка об этом когда он брал дело на ознакомление. Также из дела пропал ордер первого адвоката который был при задержании и первом продлении ареста. Что можно с этим сделать? Можно ли добиться того что бы протокол был недействительным? В деле был оригинал, а сейчас что? откуда его взяли!? А если это фотографическая копия сейчас в деле? Её можно отредактировать.

Приговор суда вступил в законную силу. На стадии подготовки к надзорной жалобе, осужденный (к штрафу) письменно обратился к судье за разрешением скопировать из материалов дела видеозапись осмотра места происшествия, объясняя это тем, что готовит надзорную жалобу в верховный суд, а на видеозаписи видны грубые нарушения УПК РФ. Судья отказал, мотивируя это тем, что видеозапись - это вещественное доказательство и оно от копирования может придти в негодность. Чушь полная, DVD от копирования не портиться, но как это доказать и как и кому жаловаться на судью за не законный отказ?

Заранее благодарен за ответ.

Скажите пожалуйста, как правильно сделать? Приговор по уголовному делу уже вынесен, а для подачи апелляции человеку, находящемуся в сизо, нужно снова ознакомиться с материалами дела-как это сделать, чтобы не пропустить те 10 дней для обжалования приговора?

Я проходил свидетелем по уголовному делу, был вынесен обвинительный приговор, я узнал что моё имущество суд постановил истребовать, без привлечения меня в качестве истца по гражданскому иску в уголовном деле, узнал об этом уже после апелляции. Как получить приговор для подачи кассационной жалобы и что делать дальше?

Уважаемые адвокаты скажите пожалуйста Пригавор СУДА оглашена, и вступила силу из этогаже уголовного дела возможна ли скапироват аудио и видео записи каторый приобшена к делу.

Адвакат или представители потерпевшога ИМЕЕТ право эти материалы взять из дела?

Такая ситуация. Мой брат был приговорен на 5 лет лишения свободы, судебное заседание рассматривалось в особом порядке. Родителя подали апелляцию на область. Приговор отменили и вернули дело в районный суд. Теперь идет судебное разбирательство, в котором рассматриваются материалы дела, в котором у брата дела обстоят не лучшим образом. Опасаемся, что приговор теперь будет жестче. Возможно ли, что теперь вынесут срок больше, чем при изначальном суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том что по этому обвинению был вынесен обвинительный приговор после апелляции данный приговор был отменен и было вынесено определение о возвращении дела прокурору для устранения препятствий в связи с незаконным обвинением далее данное обвинение не было конкретизировать и опять в том же формате предъявлено дело было вновь направлено в суд для рассмотрения и судья его принял и сейчас идет процесс судья игнорирует апелляционной определение. Как быть в таком случаи и что делать подскажите пожалуйста.

В ноябре прошлого года у меня угнали машину, дело находится в отделении полиции, к делу приобщены материалы с видеокамер, заключение мчс и экспертизы автомобиля, т.к. машину обнаружили уничтоженной. Могу ли я,как потерпевший, я хозяин машины, ознакомиться с материалами дела, просмотреть видеозаписи и скопировать (отксерить, сфотографировать) всю информацию по делу для себя?

13 июня было принятия приговора по уголовному делу, по статье 159 ч.4, ч.3,,,

Вынесен обвинительный приговор. 22 июня на сайте по движению дела появилась информация "Дело сдано в отдел судебного делопроизводства"

Это означает приговор вступил в силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение