Подача искового заявления о взыскании алиментов от отсутствующего мужа и вопросы связанные с оплатой доли дохода для ребенка от первого брака

• г. Дальнегорск

Хочу подать на мужа, который с нами не проживает и не помогает, исковое заявление о взыскании алиментов. Он оплачивает сыну от первого брака 1/4 часть от дохода. Нужно ли мне писать в исковом заявлении третьим лицом его первую жену? Сыну его от первого брака в октябре исполняется 18 лет. Могу я в одном исковом заявлении написать, что сейчас прошу 1/6 часть, а с такого-то октября 1/4?

Ответы на вопрос (1):

лучше получите судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на мужа, который с нами не проживает и не помогает, исковое заявление о взыскании алиментов на дочь нашу. Он оплачивает сыну от первого брака 1/4 часть от дохода. Нужно писать заявление о выдаче судебного приказа или исковое заявление? Если исковое заявление - нужно ли мне писать в нем третьим лицом его первую жену? Сыну его от первого брака в октябре исполняется 18 лет. Могу я в одном исковом заявлении написать, что сейчас прошу 1/6 часть, а с такого-то октября 1/4? Спасибо.

Хочу подать на мужа исковое заявление о взыскании алиментов, брак еще не расторгнут. Он платит алименты на ребенка от первого брака. Олько мне положено? И чем отличается исковое заявление о взыскании алиментов от заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка? Какое мне нужно написать?

Скажите как правильно написать исковое на алименты находясь в браке, если муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака. Нужно ли в заявлении третьим лицом писать первую жену? И какие доли указывать?

Хочу подать исковое заявление на взыскание алиментов, но у бывшего мужа есть ребенок от первого брака и суд присудил алименты ещё в 2015 году. На какую часть дохода мне подавать исковое заявление?

Какое исковое заявление подать? Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка (детей) с третьим лицом или Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка (детей) , т.к. у муж платит алименты 25% ребенку от первого брака, а теперь я подаю на алименты.

Ситуация такая. В исковом заявлении я подала на развод и на взыскание алиментов. Суд мое исковое заявление оставил без удовлетворения, тюк муж получил разод раньше (он живет в другом государстве). Могу ли я теперь подать еще одно исковое заявление (о взыскании алиментов) или это будет второе исковое заявление по одному вопросу и его не приут к рассмотрению.. Мне говорят разное. С уважением Марина Фомина.

Ситуация такая. В исковом заявлении я подала на развод и на взыскание алиментов. Суд мое исковое заявление оставил без удовлетворения, т.к муж получил разод раньше (он живет в другом государстве). Могу ли я теперь подать еще одно исковое заявление (о взыскании алиментов) или это будет второе исковое заявление по одному вопросу и его не приут к рассмотрению.. С уважением Марина Фомина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пож-та.Муж платит алименты на ребенка от первого брака. У нас двое детей. Я написала заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на своих детей, т.е без развода. Не приняли на рассмотрение сказав, что нужно указать третье лицо, т.е первую жену мужа. Еще сказали, что на взыскание алиментов нужно писать только исковое заявление.

Необходимо подать в суд заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Первое требование - исковое производство; второе - приказное. Можно ли их совместить в одном исковом заявлении?

Как правильно указать третье лицо в исковом заявлении о взыскании алиментов на ребенка, если нет никаких сведений о третьем лице? И будет ли рассмотрено данное исковое заявление без указания третьих лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение