Можем ли мы, полная семья с ребенком-инвалидом, получить жилую площадь, не имея собственной?

• г. Саратов

Мы полная семья. Наш сын ребенок-инвалид (7 мес.). мы не имеем собственной площади, прописаны с мужем в родительских домах, сын прописан у моих родителей. Можно ли нам получить жил. площадь?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы получить жил площадь вам неоходимо встать на очередь при условии что ваша семья будет признана малоимущей

Спросить
Пожаловаться

Мы полная семья. Наш сын ребенок-инвалид (7 мес.). мы не имеем собственной площади, прописаны с мужем в родительских домах, сын прописан у моих родителей. Можно ли нам получить жил. площадь?

Подскажите пожалуйста порядок наших действий. Нужно ли на выписываться с места прописки? Как встать в очередь?

Пжлста, можем ли быть признаны нуждающимися в жилой площади. Семья из 3 человек (Жена, муж, ребенок 3 х лет). Жена с ребенком прописана на территории своих родителей, собственником является мать жены, площадь квартиры 93 м 2, на данной площади прописано всего 6 человек. Муж прописан на территории своих родителей, площадь квартиры 67 м 2, на данной площади прописано 5 человек (в собственности нет жил. площади). Фактически семья проживает на съемной квартире.

Мы бы хотели получить служебное жильё, собрали все документы и нам выделяют площадь только на младшего сына и отца, т.к. Они прописаны при части, старший сын живет с нами, но прописан с моим первым мужем, а я воообще прописана у родителей. Нам предлагают общежитие. Вопрос 1: возможна ли ПОСТОЯННАЯ прописка в общежитии всех членов семьи? Вопрос 2: можно ли потом будет подать заявление на улучшение жилищных условий? Вопрос 3: повлияет ли наличие жил. площади на получение военной ипотеки?

Я с двумя детьми прописана у родителей площадь дома 58 метров, помимо нас прописаны еще 5 человек, муж прописан у своих родителей площадь их квартиры 75 метров прописанно помимо мужа еще 3 человека, попадаем ли мы в число семей нуждающихся в улучшении жилищных условий? Заранее благодарю за ответ!

Можем ли мы с мужем встать на очередь на получение жил площади? Собственного жилья нет, живем у родителей, прописка с мужем у нас разная, где прописан муж площадь квартиры 30 кв.м, где прописана я площадь квартиры 67 кв.м.

Я прописана в комуналке... Прописано 3 человека. Площадь комнаты 14.4. Я замужем и у нас есть ребенок 10 мес. Я живу пока у него.. Мои родители разведены... могули я встать на улучшения жил. площади?

У меня такая ситуация муж прописан на одной жил площади а я с ребенком на другой жил площади. Но где мы прописаны с ребенком. Эта жил площадь мужа тети комната. Можно ли мне отстаять эту жил площадь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в долевой собственности на всех членов семьи (4 человека), общая площадь 35,5 м 2, муж прописан в коммунальной квартире у своих родителей (площадь 31,4 м 2), учетная норма жил. площади у нас 9 м 2 на человека, в семье есть ребенок инвалид-колясочник, дом признан аварийным и непригодным для проживания. Имеем ли мы право на улучшение жилищных условий?

Ребёнку 14 лет он прописан на площади у отца. Потеряет ли он право на жил. площадь при разводе родителей?! Мать прописана в другом месте.

Мать и отец ребенка прописаны в разных местах ребенок прописан у матери если мать использует материнский капитал на улучшение жил площади имеет ли право отец на эту жил площадь при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение