Может ли посольство запретить брак иностранному студенту военного института на территории РФ?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Это вопросы Посольства и законодательства данного государства.

Спросить
Пожаловаться

Как оплачивается больничный лист и декретный отпуск при работе гражданина РФ по контракту в иностранном посольстве.

Я гражданин России, Крымчанин. Хочу жениться на Украинке, но хочу жениться так, чтоб было и нашим и вашим, что у жены остался Укр. паспорт, дабы она могла заезжать в Украину с Крыма. Возможно ли мне женится в Украине на ней по Укр. паспорту, а потом в Украине в Российском посольстве жениться на ней по Рос. паспорту?

Иностранному гражданину разрешено продлить контракт, если у него выслуга лет 14 лет, имеет ли он право продолжит военную службу по контракту?

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Возможно ли иностранному гражданину работать водителем на иностранном автомобиле по ТК РФ?

Необходимо нотариально заверить доверенность адвокату, это нужно сделать в Посольстве РФ в иностранном государстве.

Насколько это безопасно. Может ли Посольство вручить уведомление об открытии УД?

Скажите пожалуйста, может ли гражданин США отправить некоторую сумму, чтобы подарить гражданину России через посольство США в России? Есть ли такая услуга в посольстве для граждан США?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли иностранному гражданину не проходившему ранее военной службы и имея Вид на Жительство, заключить контракт о прохождении военной службы в РФ? Правдива ли эта Статья В соответствии со статьей 34 Федерального закона О воинской обязанности и военной службе от 28.03.1998 N 53-ФЗ иностранные граждане, законно находящиеся на территории России, вправе заключать контракт о прохождении военной службы. Чтобы поступить на военную службу по контракту вы должны соответствовать медицинским, профессионально-психологическим требованиям и владеть русским языком. Для приема на службу по контракту нужно написать в военкомат заявление и представить вид на жительство. Первый контракт с вами может быть заключен до тридцати лет, заключается он на пять лет.

Скажите пожалуйста, я обучался в военном вузе, на 2 курсе заключил контракт, но через 2,5 месяца отчислился по собственному желанию, в военном билете сделали запись: отчислен из числа курсантов по нежеланию учиться, является ли это увольнение по отрицательной статье? Может ли эта запись являться препятствием при поступлении на военную службу по контракту? Ведь запись несет суть, что "был отчислен из учебного заведения", но не уволен с военной службы по несоблюдению условий контракта, после отчисление был переведен на срочную службу дослуживать, где уволился, как и все "срочники", затраты на обучение я возместил. Спасибо.

Гражданин Украины Потерял паспорт в Москве. Как получить возможность выехать в Белорусию в Украинское посольство? Так как в России все посольства закрыты в связи в военной операцией на Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение