Некачественный ремонт - Как защитить свои права, если работы не доделаны, а деньги уже заплачены

• г. Мытищи

Сделали некачественный ремонт. Деньги отдал вперед. На договоре написано, что деньги получены в полном объеме. Но ремонт не доделан. В договоре есть пункт о приеме выполненных работ, в котором заказчик обязуется подписать этот акт. Акт я не подписывал (исполнитель его не предоставил). В договоре также указано, что если акт приема-передачи не подписан заказчиком, то работы считаются принятыми. Можно ли что то сделать в этой ситуации. По факту ремонта - двери испорчены, плитка выложена не до конца.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно требовать уменьшения цены договора.

Спросить
Пожаловаться

Проводите экспертизу и обращайтесь в суд с иском о взыскании стоимости ремонтно-строительных работ для устранения дефектов, также можно взыскать неустойку.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Статья 723 ГК РФ.

В случаях, когда работа выполнена подрядчиком с отступлениями от договора подряда, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его не пригодным для предусмотренного в договоре использования либо при отсутствии в договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования, заказчик вправе, если иное не установлено законом или договором, по своему выбору потребовать от подрядчика:

безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

соразмерного уменьшения установленной за работу цены;

возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда (статья 397).

Подрядчик вправе вместо устранения недостатков, за которые он отвечает, безвозмездно выполнить работу заново с возмещением заказчику причиненных просрочкой исполнения убытков.

Если отступления в работе от условий договора подряда или иные недостатки результата работы в установленный заказчиком разумный срок не были устранены либо являются существенными и неустранимыми, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков.

В Вашем случае необходимо провести экспертизу на предмет наличия недостатков и стоимости их устранения. После экспертизы направьте обоснованную претензию подрядчику и выставите свои требования.

Если не удовлетворит требования, отказывайтесь от договора и взыскивайте убытки у судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

После выполнения работ, Заказчик подписал договор, а акт приема передачи нет, т.к. Исполнитель его не предоставил (по неопытности), Заказчик часть суммы по договору оплатил, а часть нет. Исполнитель подал в Суд на Заказчика, но Суд оставил без движения исковое заявление о взыскании задолженности по оплате выполненных работ, ссылаясь на то, что согласно условиям договора сдача работ Заказчику производится по акту сдачи-приема работ, в котором указывается объем выполненных работ и их стоимость. Что делать?

При подписании акта приема передачи жилого помещения в пункте указано о проведении текущего ремонта при просьбе предоставить акт выполненных работ отказались нам его предоставить. Требуем убрать пункт о проведении текущего ремонта, не соглашаются. Как подписать акт приема передачи жилого помещения если есть пункт о текущем ремонте который не подтверждают документально.

Моя претензия вернулась назад. Исполнитель ремонта в моей квартире сделал некачественную работу по ремонту квартиры и до конца нн доделал. Договор имеется. Акт приема передачи так и не подписан, чеки за работу не предоставил ИП. Ремонт сделал все с грубыми нарушениями. Об этом свидетельствует экспертиза. Как посмотрит судья на то что в исковом буду просить помимо расторжения договора подряда. Неустойку, возврат денег уплаченных за проделанную некачественную работу. , моральный вред и 50 % штрафа в пользу государства?

Такой вопрос. Заказчик не заплатил за выполненную работу в полном объёме. Работы производились на территории заказчика. После полностью выполненного заказа заказчик отказался от полной оплаты, ничем это не мотивируя. В итоге всё осталось у заказчика, исполнителя просто выгнал со своей территории, к тому же последовали угрозы в адрес исполнителя.

Итог - у заказчика всё, и деньги, и полностью выполненный заказ, исполнитель остался ни с чем. Акт приёма-передачи работы заказчик подписывать отказался в одностороннем порядке. У заказчика есть расписка о том, что давал сумму предоплаты исполнителю (на материалы), 1/4 часть от всей суммы.

Такая ситуация. Компания взялась за работу по продвижению сайта. Договор подписали, согласно которому работы разбили на 2 этапа. 1 этап заказчик оплатил как полагается, претензий от исполнителя не имел. По завершении этапа результатов работы Исполнитель не предоставил, их практически не было. Акта-приема передачи (указано в договоре) составлено не было, вместо чего исполнитель составил доп соглашение, в котором без каких либо сроков обязуется вывести в топ 10 поисковых позиций при этом оплаты от заказчика не требует. Скажите пожалуйста, прошел год, исполнитель ничего так и не сделал, что делать заказчику в таком случае? Возможно ли вернуть потраченные деньги?

Хотела проконсультироваться у вас по следующему вопросу. Я учитель и в 2016 году была организатором в аудитории при проведении ЕГЭ и ГИА. Мы подписывали договор, по которому заказчик обязался оплатить выполненные работы следующим образом 1 час-183 р.При подписании акта приема передачи о выполненных работах количество часов было занижено. Акт подписан. Можно ли его оспорить, если по факту работа была выполнена в большем объеме.

Между заказчиком и исполнителем был заключён договор подряда на выполнение неких услуг, плата Nя сумма каждый месяц. Договор был расторгнут, денежные средства перечислены исполнителю в полном объёме, со стороны исполнителя работы выполнены в полном объёме, договор расторгнут. Через пол года заказчик просит исполнителя подписать акты выполненных работ помесячно которых у заказчика не хватает и акт сверки. Возможно ли исполнителю не подписывать ничего? Заказчик грозит что вернёт деньги через суд, якобы услуги не оказывались. (PS: У исполнителя все документы уже отсутствуют по данному договору)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста мне предлагают подписать вот такой договор при принятии меня на работу чем мне это гразит и вообщем чего я буду лишен.? По договору возмездного оказания услуг Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать услуги, указанные в п.1.2 настоящегоДоговора, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.

1.2. Исполнитель обязуется:

- принять по акту приема-передачи укомплектованный и технически исправный автомобиль, при увольнении - сдатьего по акту приема-передачи укомплектованным и в технически исправном состоянии. В случае, если Исполнитель не сдает автомобиль по акту приема-передачи по какой-либо причине, и он оказывается технически неисправным или отсутствуют документация на автомобиль (свидетельство о регистрации полис ОСАГО, пропуска), какие-то технические средства, которые были указаны в акте приема-передачи при приеме автомобиля Исполнителем, Заказчик в праве удержать из заработной платы Исполнителя денежные средства на устранение неисправностей автомобиля, либо на возмещение недостающих документов и технических средств, при этом, сумма указанных убытков считается признанной Исполнителем.

- оказать следующие услуги: эксплуатация и содержание в технически исправном состоянии автомобильной техники, предоставляемой Заказчиком далее - услуги).

1.3. Услуги считаются оказанными после подписания акта овыполнении услугпонастоящемуДоговоруЗаказчикомилиегоуполномоченным представителем.

Я, как Исполнитель оказал Заказчику услуги в полном объеме и сроки, предусмотренные договором. Заказчиком был подписан акт выполненных работ. Заказчик просрочил предусмотренный договором срок оплаты услуг. В договоре не предусмотрен пункт о неустойке за нарушение обязательств по договору. ВОПРОС: Могу ли я взыскать с Заказчика пеню за просрочку оплаты выполненных работ и в каком количестве.

Ремонтировал по договору автомобиль Камаз бензовоз. Был указан срок окончания ремонта 14.12.2010 В процессе ремонта возникли дополнительные работы не описаные в договоре, было составлено доп. соглашение к договору подряда, был отодвинут срок окончания ремонта. Я передал автомобиль в указанный срок, ремонт выполнил. В договоре описан порядок расчета в течении 10 банковских дней с момента подписания приемо-сдаточного акта выполненных работ. Акт по договору Заказчик подписал 1 12 2010 и отдал мне на руки, а по доп. соглашению не подписал, сказали что подпишут после прохождения тех. осмотра и что должен его проходить я.Сказали что в договоре есть такой пункт. Но в договоре этот пункт написан так: Подрядчик обязан: Выполнить работу надлежащим качеством, обеспечивающим после выполнения ремонта прохождение тех. осмотра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение